Как взять минимум вещей и путешествовать налегке: обзавестись сумкой поменьше и узнать о расположении ближайшей прачечной

Будь то обычные выходные или двухнедельный отпуск, сбор вещей необходим в любом случае. Скорее всего многие не любят это занятие, и большинство людей, как правило, откладывают его до последнего момента, а затем в спешке хватают и забрасывают случайные вещи в чемодан, рюкзак или сумку.

Путешествие налегке звучит заманчиво, но как можно достичь этого? Вот 10 советов, которые помогут путешественникам сократить объем вещей и отдыхать налегке.

Взять небольшую сумку

Если у вас огромный чемодан, то неудивительно, что вы собираетесь заполнить его весь. Поэтому лучше сразу купить небольшую сумку, и вы, естественно, заберете меньше вещей. Возможно, вы решите, что маленького чемодана недостаточно, чтобы сложить все необходимые вещи, да еще и отставить место для сувениров из поездки. Но об экономии места в чемодане вы узнаете дальше. Самое главное на первом этапе - это купить сумку или чемодан небольшого размера.

Нужно знать, куда вы едете и чем будете заниматься

Ответьте на вопрос, что вы на самом деле собираетесь делать в поездке? Если вы едете куда-либо на выходные, может быть, вы там планируете ходить по магазинам, обедать в кафе или ходить в театр. Это значит, что необходим один вечерний наряд, наряд для прогулок, туфли под вечерний наряд и пара обуви для ходьбы.

Если же вы едете на море, возьмите с собой купальник, пару шорт, топов и одно платье для ужина. Добавьте кроссовки и сандалии. И все готово.

Соберите комплекты одежды, а не отдельные вещи

Если вы упаковываете отдельные вещи, то когда вы вернетесь домой, вероятнее всего, обнаружите, что вы не надели и половины того, что взяли с собой. Попробуйте соединить джинсы с рубашкой или футболкой, юбку с блузкой. Так вы можете точно определить, какие вещи лучше всего с друг другом сочетаются и нужны для конкретного наряда. То же самое касается и аксессуаров, подобранных случайным образом. Сколько раз вы бросали вещи в чемодан, потом смотрели на свои украшения и ремни и, не зная, что вы захотите надеть, упаковывали украшения и другие аксессуары? Скорее всего, это случалось много раз.

Возьмите одежду нейтральных оттенков

Одежду ярких цветов довольно сложно сочетать друг с другом. А на отдыхе делать это и вовсе некогда. Разумнее всего взять в путешествие нейтральную одежду и сочетать ее между собой. Поэтому выбирайте такие цвета, как белый, черный, серый, темно-синий, хаки и коричневый. При этом не забывайте делить их на комплекты нарядов. То же самое относится и к обуви. Так что оставьте сандалии с леопардовым принтом в шкафу. И забудьте про оранжевые штаны.

Узнайте о расположении ближайшей прачечной

Чтобы не брать с собой отпариватель, средства для стирки и другие "необходимые" предметы, заранее узнайте о наличии прачечной в отеле. В большинстве отелей обычно есть прачечная. Если же нет, узнайте о расположении ближайшей к отелю прачечной и носите вещи туда. Конечно, стирать и гладить белье в отпуске достаточно тяжело, но с небольшим чемоданом с минимумом вещей прачечная - это выход.

Учитывайте необходимость в косметических средствах в зависимости от продолжительности поездки

Возьмите с собой мини-версии шампуня, геля для душа, крема, зубной пасты и других необходимых косметических средств. Во многих магазинах продаются дорожные наборы, которые состоят из различных небольших емкостей для ваших средств. Но помните, что все зависит от длительности поездки. Если вы едете куда-то на выходные, то лучше всего взять дорожный набор. Если же вы собираетесь провести две недели на отдыхе, покупка таких предметов, когда вы приедете, вероятно, имеет смысл. Только не покупайте огромные бутылки шампуней и гелей для душа!

Выложить все

После того, как вы сложили все вещи, подобрали наряды, лучше всего выложить все это и посмотреть, что вы берете с собой. Зачем? Это даст вам обзор того, что у вас есть. Это может помочь вам решить, что еще вам может понадобиться, а от чего лучше отказаться.

Учитывайте также такой фактор, как погода. Возможно, вам может понадобиться плащ и зонтик. Если же вы едете на море, то стоит взять кепку и очки (и не забудьте про солнцезащитный крем).

Сверните одежду

Сворачивание одежды сэкономит место в чемодане и поможет сохранить ее не сильно помятой. Кроме того, не получится, что вы складываете вещи друг на друга, и вы увидите, какие вещи берете. Так как про некоторые вещи можно даже забыть, если они лежат на самом дне. Также хорошей идеей будет сложить обувь не парой, а по разным местам, так вы сэкономите больше места. Когда вы распакуете вещи, не забудьте повесить собранные наряды вместе.

Возьмите планшет

Вместо громоздкого ноутбука приобретите компактный планшет и сумку для него. Вы можете взять его с собой куда угодно и хранить в сумке документы и другие важные бумаги. Вместо того, чтобы рыться в сумочке в поисках кусочков бумаги, вы просто будете знать, где они находятся.

Ходите на отдыхе с естественной прической

Вам действительно нужен фен, утюжок для выпрямления волос и щипцы для завивки? Почти во всех отелях есть фены. А остальное? Решите, что вы можете прожить без всего этого. К тому же вы едете отдыхать, в том числе и от тоны косметики и сложных причесок. Это позволит взять меньше вещей и сэкономит массу места в вашем чемодане.

Проверьте допустимый вес вашей авиакомпании. И обязательно взвесьте свою сумку на весах, прежде чем отправиться в аэропорт, чтобы избежать неприятного сюрприза.

Удачных вам поездок и небольших сумок!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими способами экономии места в чемодане пользуетесь вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
👌
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.