Долой стресс: 8 спокойных и красивых мест на нашей планете

Как же прекрасно иметь возможность путешествовать и наслаждаться красотами природы. В мире так много прекрасных мест, но не все они располагают к релаксу и обновлению. Так куда же следует отправляться тем, кто желает забыть про житейские хлопоты и наполниться жизненными силами?

Бутан

Это просто удивительная страна, ведь только здесь есть своя собственная шкала измерения счастья. Путешествие по этой местности позволяет погрузиться в атмосферу умиротворения и добра. Великолепные горы, чистейший гималайский воздух и живительные горячие источники расслабляют туристов и телом, и духом.

Медитация в горах Бутана позволяет собраться с мыслями и повысить свой уровень духовности. Одно только посещение Храма Тигрового Гнезда дарит заряд энергии и положительных эмоций. Возвращаясь отсюда домой, путешественник чувствует себя другим человеком, так как его жизнь как будто бы выходит на новый этап.

Бали

Заниматься йогой на берегу океана - что может быть лучше? Люди едут сюда, чтобы обрести себя и понять свое предназначение. Здесь каждый может улучшить свой разум и тело. Для того чтобы путешествие принесло свои плоды, начинать следует с посещения индуистского храма в Убуде. После этого местные рекомендуют провести недельный обряд очищения и омоложения.

Для этого туристам следует правильно питаться, ходить на омолаживающие занятия, заниматься йогой и участвовать в традиционных балийских церемониях. Не менее важными являются уединенные прогулки по безмятежным пляжам Пемутеран и Санур. Проведя время в таком покое, человек достигает глубокого единения с природой и с собой.

Путешествие по Индии

Для оздоровления души и тела туристам рекомендуется отправиться в тур по городам Индии. Начать свое путешествие следует с духовных практик в Гималаях. Затем заняться йогой и медитацией вдоль священного Ганга. Паломничество в древние храмы Индии также поспособствует духовному очищению. Еще не стоит избегать визита в Сарнатх. Новые практики в йоге туристам помогают освоить специалисты местной школы.

Перу

Именно здесь находится самое мистическое место на земле - Инкан. За семь дней путешественники обновляются и наполняются новыми знаниями. Полное умиротворение и безграничное наслаждение люди получают оказавшись на просторах Священной долины. Подход к йоге здесь не совсем стандартный. Этим видом медитации здесь занимаются, спускаясь по чистейшей воде на байдарках. В процессе спуска единению с самим собой способствует невероятной красоты природа Анд. Также гостям Перу следует побывать на горячих источниках и пройтись по тропе инков. Древние руины, виднеющиеся с высоты горы Мачу-Пикчу захватывают дух и дарят возможность прикоснуться к прошлому.

Занзибар

Ключ к личному саморазвитию и дезинтоксикации от стрессов хранится на территории Занзибара. Эта местность рассчитана на путешествия в одиночестве, что позволяет открыть себя и найти свое внутреннее я. Исследуя Каменный город, туристы узнают для себя много новой информации. Местные жители с радостью делятся информацией о выращивании специй и производстве приправ. Получив новые знания, путешественникам стоит прогуляться по белоснежному пляжу и искупаться в чистейших водах Индийского океана.

Скрытые жемчужины Бельгии

Оказавшись в Бельгии, туристам стоит посетить удивительные памятники старины. Многие стремятся уединиться в музее валлонской жизни. Когда-то на этом месте стоял монастырь, возведенный в семнадцатом веке. Здесь можно узнать, в каких нарядах ходили жители Валлонии, а также окунуться в их быт и культуру. Еще здесь очень много церквей, в числе которых известная Сен-Бартельми. Ее построили еще в далеком одиннадцатом веке. Расслабление путешественников настигает во время медитации на берегу реки Маас.

Сицилия

Именно здесь находится самый лучший в мире уголок СПА - Чефалу. Взору туристов открываются роскошные средиземноморские сады и оливковые рощи. Атмосфера этой местности располагает к отдыху и релаксации. Для единения с природой гостям курорта рекомендуется заняться йогой на краю красных скал или же помедитировать на кристально чистые воды Санты-Лючии.

Здесь же находится исторический уголок нормандской культуры - собор Кефалу. Изюминка местного отдыха - СПА-салон Alberi del Paradiso. Его возвели на территории бывшей мельницы. Гости центра могут расслабиться в сауне или паровой бане, а также наполниться новыми силами, вдыхая спокойные ароматы цитрусовых деревьев и жасмина в процедурном кабинете или на массаже.

Колумбия

Идеальные пейзажи и оздоровительные процедуры - здесь все сбалансировано и прекрасно. Туристы занимаются здесь йогой и наслаждаются уличной едой. Для поиска гармонии и уединения рекомендуется посетить острова Росарио. Не менее прекрасен местный национальный парк Тайрон. Целительный поход по священным водоемам Алуна-Спрингс еще никого не оставлял равнодушным. Колумбийские приключения позволят найти себя и ощутить истинное наслаждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы отдыхаете от ежедневной суеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.