Компания предоставляет бесплатные туры на каяках по Европе, если вы попутно пособираете мусор из воды

Многие люди любят путешествовать. Однако не все они обладают такой возможностью. Этим летом GreenKayak, находящаяся в Дании некоммерческая организация, предлагает туристам проплыть на байдарках по каналам и рекам через Ирландию, Данию, Германию, Швецию и Норвегию. Тур будет полностью бесплатным, если люди согласятся собирать мусор из воды.

Особенности программы по очистки водоемов от мусора

Основатель и генеральный директор GreenKayak Тобиас Вебер-Андерсен рассказал СМИ, что когда в Дании люди отдыхают на каналах, то видят, как мимо проносится много мусора.

Поэтому он предлагает им сесть на каяк и оказать посильную помощь в сборе мусора. Проект бесплатной очистки каналов в Дании начался в апреле 2017 года. С тех пор тысячи добровольцев на байдарках убрали 11 тонн мусора из гавани Копенгагена. Теперь программа распространяется на новые водные пути, включая такие города Европы, как Дублин, Берген и Гамбург. Те, кто принимал участие в проекте, поделились своими приключениями в социальных сетях с хэштегом #GreenKayak.

В рамках программы люди смогут заказать бесплатный каяк. Спасательные жилеты и необходимое оборудование им также предоставляются. Компания GreenKayak надеется, что в этом году у них будет более 30 каяков.

Благодаря гибкости лодок и возможности получать доступ к труднодоступным местам они превращаются в высокоэффективный инструмент для сбора мусора из воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к программам по сбору мусора в водоемах и других местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.