Спланировать путешествие станет проще: Google Travel собрал все приложения для поездок в одном месте

С наступлением лета огромное количество людей по всему миру отправляются в путешествия в разные страны. Планирование поездки является довольно сложным и ответственным процессом. Вам необходимо изучить всю информацию и выбрать место, отель, транспортное средство и множество других деталей. Для упрощения данного процесса компания Google создала приложения, в котором собрана все необходимая информация для планирования путешествий.

Одно приложение для всех деталей поездки

В прошлом году компания добавила возможности бронирования номеров в отелях и билетов на рейс. Теперь в приложении Google все предложениях сгруппированы и вы без особого труда сможете вносить изменения в график путешествия. Вас приветствует знакомая строка поиска, вокруг которой расположены все необходимые вкладки.

Погода является неотъемлемой частью путешествия, особенно в тот момент, когда вы собираете чемодан. Теперь пользователи могут отследить прогноз погоды на все даты поездки и быть готовым к внезапному дождю или неожиданно выпавшему снегу. Также в приложении вы без труда сможете забронировать ресторан и даже арендовать автомобиль. Для тех, кто часто путешествует или отправляется в командировки, есть специальная вкладка, которая помогает отследить все предыдущие и будущие планы, включая промежуточные пункты назначения.

Следите за "исследованиями" и продолжайте планировать

Данный процесс может занимать как несколько дней, так и много месяцев. Компания разработала функцию, под названием "исследование поездки". Она включает все поисковые запросы в командировке, сохраненные и отслеживаемые отели, а также рейсы. При планировании следующей поездки, приложение автоматически выдает необходимую для вам информацию. Все "исследования" можно просмотреть на сайте. Если вы не хотите, чтобы программа запоминала все поисковые запросы и места, нужно изменить настройки активности. Это очень полезно в том случае, если вы путешествовали в одиночестве, и ваша вторая половинка любит заглядывать в ваш смартфон.

Когда вы будете готовы проложить исследование вашей поездки, внизу экрана будут расположены подобранные туристические статьи, благодаря им вы сможете больше узнать о выбранном месте, отеле, наличии вокруг ресторанов, а также о событиях, которые будут проходить в выбранные вами даты.

Продолжение планирования на ходу

Когда вы находитесь в пути или посещаете новое место, разработчики сделали так, что для вас будут выделяться популярные заведения по близости при помощи "Гугл Карт". В прошлом году процесс поиска значительно упростился, а в этом будут указываться не только заведения, но и то, чем они известны.

Разработчики заявляют, что спустя некоторое время возможность бронирования отеля и ресторанов будет доступна в картах "Гугл". Цель компании заключается в том, чтобы упростить пользователям процесс планирования путешествия при помощи собранной информации и ваших предпочтений. Если раньше вам приходилось заходить на разные сайты и использовать множество приложений для бронирования отеля, самолета и ресторана, то сейчас это все доступно в одном месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы путешествуете? Будет ли вам полезно такое приложение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.