Спорная идея: жители Польши ограждают личную территорию на многолюдных пляжах, что стало серьезной проблемой для окружающих

Пляжный сезон в самом разгаре. Россияне устремились к берегам морей, рек, озер и прочих водоемов, чтобы насладиться солнышком и освежающей водой. Но, как правило, на пляжах очень много народу. Люди загорают буквально на головах друг у друга, ни о каком личном пространстве и речи быть не может. Такая проблема не только в России, а практически повсеместно. Так, поляки нашли интересное решение для комфортного отдыха на многолюдных пляжах.

Пляжный отдых по-польски

Польская Балтика привлекает любителей морского отдыха со всей страны. Чтобы спокойно нежиться на солнышке, поляки предпочитают отгораживаться от соседей по пляжу своеобразными "заборами" из палаточной ткани или любого другого материала. Внутри такого импровизированного открытого "шатра" все в лучших традициях - коврики, зонтики и так далее.

Казалось бы, очень рациональное решение но есть несколько существенных НО:

  • Уходя с пляжа, туристы не убирают свои заграждения. Кажется, что они купили этот участок на весь период отдыха и никому не желают его отдавать. Из-за этого на пляже часто возникают конфликты.
  • Из-за плотной "застройки" практически невозможно подойти к воде. Тем, кому не посчастливилось расположиться на "первой линии", приходится пробираться через сложные лабиринты палаток в поисках тропинки к воде.
  • Тесно стоящие ограды мешают работе спасателей. В то время, как каждая секунда на счету, они вынуждены пробираться через заграждения, чтобы оказать помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы расцениваете идею пляжного отдыха по-польски?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне кажется виной всему порывы ветра которые срывают песчинки и они больно колятся врезаясь в тела загорающих. От этого приходится строить забор. Так как песок летит как позёмка над поверхностью пляжа. Но это причина послужила началом заборостроения. А сейчас заборчики возводят уже от соседей. Такая теория. Может я ошибаюсь.
Копировать ссылку
1
А чего заборы не строят?Было бы куда практичнее!
Копировать ссылку
1
а что мешает спасателям находиться на "первой линии", чтобы не пробираться через препятствия?
Копировать ссылку
6
дебилы,что ещё скажешь.власти должны вмешаться и запретить.
Копировать ссылку
10
На Балтике ветер холодный. Они огораживают не территорию, а защищаются от ветра. У нас на Кенигсбергщине тоже так делают, но не в таком количестве.
Копировать ссылку
в бору видел такое, вокруг деревьев забор устраивали чтоб шашлыки жарить без ветра, на море такого нет на балтике
Копировать ссылку
В Бельгии в Остенде такое тоже видела и да, там так от ветра защищаются и конечно не в таком диком количестве, когда и пляжа то не увидишь за этими тряпками
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.