По статистике, люди тратят около 100 тыс. руб. на летний отпуск. Как правильно сэкономить на следующем путешествии

Ни для кого не секрет, что летний отпуск может обойтись в солидную сумму. Покупка авиабилетов, проживание в отеле и прочие моменты требуют определенных затрат.

Согласно данным исследования, проводимого Bankrate, в среднем гражданин США тратит 1979 долларов в год на летние каникулы. Интересно, сколько же тратит гражданин нашей страны?

Средняя сумма варьируется в зависимости от региона. Опрашиваемые американцы из штатов на Западе, например, Вашингтона и Калифорнии, отмечают, что планируют потратить около 2265 долларов на ежегодный отпуск. Жители северо-восточных штатов в свою очередь тоже предполагают, что им потребуется более 2000 долларов, чтобы покрыть расходы в путешествии.

Наименьшие траты ждут американцев, проживающих на Среднем Западе, где летние каникулы обойдутся в 1607 долларов на человека.

Внушительные траты могут стать причиной для отказа от поездки в отпуск. Лишь половина граждан Америки планируют отправиться в летнее путешествие. 22 % респондентов не смогли дать точного ответа, поскольку еще не приняли окончательного решения. Остальная часть населения была вынуждена дать отрицательный ответ, поскольку не сможет покрыть расходы, которые повлечет за собой летний отдых.

В России на отпуск уходят значительно меньшие суммы. Люди отказывают себе в удовольствии отдохнуть по причине отсутствия денег.

Основная причина, по которой люди отказываются от отпуска, – финансовая. Так 60 % опрошенных, которые ответили, что не отправятся в сезонный отпуск, просто напросто не могут себе этого позволить.

Чтобы грамотно спланировать отпуск и понять, по карману ли желаемая поездка, стоит знать несколько хитростей и следовать несложным рекомендациям. Итак, 4 совета, которые позволят отправиться на отдых и при этом сэкономить.

Четкое определение бюджета

Если не вести бюджет в течение всего года, то будет сложно распределить средства в летний период и выделить сумму, требуемую для поездки на отдых. Установив допустимые траты на год, можно отложить необходимые деньги, не испытав при этом удара по бюджету.

Предварительная бронь

Если забронировать или приобрести билет на самолет заранее, можно сэкономить значительную сумму, ведь их стоимость возрастает с приближением даты поездки. Купив билеты, этот пункт расходов автоматически исключается из списка затрат на отпуск, что позволит сосредоточиться на остальных моментах поездки и подготовиться к ним как следует.

Ведение сберегательного счета

Выделение отдельного счета в банке. Деньги, хранящиеся на нем, будут определены исключительно для отпуска. Психологи рекомендуют дать счету название, включающее желаемое место и дату поездки. Например, «Испания 2020». Это окажет психологическое воздействие и поможет регулярно откладывать некоторые суммы.

Рациональный подход к выбору авиабилетов

Купив билеты заранее, определенно удастся сэкономить, однако стоит учитывать также и дополнительные факторы. Стоимость билетов с разницей в 1-2 дня может значительно разниться. А крупные аэропорты предоставляют более выгодные предложения. Также утренние рейсы дешевле рейсов, совершаемых в остальное время дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько обходится ваш отпуск?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.