Сделал фото - нет проблем: интересный лайфхак, как быстро и без раздумий упаковать вещи перед поездкой

Часто лучшие новые идеи вовсе не являются новыми. Они больше похожи на новую интерпретацию старых идей. В чем секрет?

Показательный пример: год назад Стивен написал о простой уловке, которой научил его дядя — как не забывать о важных вещах. Это случилось в Род-Айленде, после морского круиза на дядиной лодке. Когда они вернулись в гавань и пришвартовались, дядя рассказал ему о двух последних шагах, которые он всегда делает в конце круиза. Сначала он достает телефон и фотографирует зажигание двигателя лодки в положении «Выключено». Затем он делает второй снимок — узла, которым привязывает лодку к бую. Как пояснил дядя, это работает так: «Когда я просыпаюсь в 2 часа ночи и задаюсь вопросом: «Правильно ли я привязал лодку?», мне не нужно ехать целый час до причала, чтобы это узнать».

Восхитительно, не так ли?

Разум сгорел. Полностью. Стивен все время о чем-то забывал, и эта история стала вызовом всей его жизни. Решение проблемы настолько просто, что трудно поверить. Весь следующий год, по неявному предложению дяди, он делал фотографии-напоминания обо всем.

Позже он натолкнулся на еще более полезные корректировки этой идеи. Например, специально для тех, кто собирает вещи в путешествие. Всем знакомо ноющее чувство, когда спешишь выйти за дверь или торопишься в аэропорт и пытаешься вспомнить, не забыл ли что-то важное.

Как собираться в поездку?

Да, бывает сложно собраться в одиночную поездку и о чем-нибудь не забыть. Но еще сложнее собрать всю семью в туризм и не забыть ничего. Как-то Стивен с семьей собирались на неделю в Кейп-Код. Это выглядело примерно так: Стивен делал фотографию за фотографией своего багажа, когда упаковывал вещи. Они повторялись снова и снова, для каждой из примерно 25 сумок и пакетов, загруженных в кузов Honda CR-V. Да, множество фотографий заняли место в его телефоне. Ну и что? Позже он сэкономил много времени и сил, вспоминая, достаточно ли солнцезащитного крема взял с собой? И в какую сумку заглянуть, чтобы найти ночную игрушку ребенка, которую нужно обязательно ему дать.

Всегда и везде

Этот прием полезен и в деловых поездках, когда в панике летишь на своем рейсе, пытаясь вспомнить, собрал ли свои лучшие ботинки? Или придется надеть на эту встречу те, в которых летел на самолете? Но Стивен пошел еще дальше и по достоинству оценил дядин совет, когда перестраивал одну из комнат в своем доме в начале этого года. Это потребовало упаковать на чердак около 15 коробок с вещами и безделушками. Он пронумеровал все коробки и сфотографировал каждую. Впоследствии все было примерно в 100 раз легче найти, просто посмотрев в телефон.

Новое - почти что старое

Стивен встретился со своим дядей снова, во время недавнего отпуска. Они посмеялись над прошлогодним случаем. И он понял, что нужно рассказать об этом новом применении старой идеи всем.

Просто гениально! Когда приступаешь к делу, необходимо документирование каждого шага, и многим людям это будет полезно. Это удивительно простое действие занимает всего несколько секунд, но экономит впоследствии много времени и сил. А свободную часть своего мозга, лучше использовать для гораздо более важных вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой лайфхак для путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.