12 бесплатных вещей, которыми я занимаю себя, если застреваю в аэропорту: ищу предметы искусства, веду себя как парижанка

Вы снова застряли в аэропорту из-за задержки рейса? Или вы летите с пересадками в нескольких городах? Еда - это всегда хороший способ скоротать время, но внутри аэропорта все стоит вдвое дороже, чем в других местах. Если вам нечем заняться, не спешите покупать себе чипсы или напиток, попробуйте одно из следующих занятий.

Напишите стихи в книжном магазине

В следующий раз, когда вы застрянете в аэропорту, найдите ближайший книжный магазин, возьмите несколько книг в мягкой обложке и сложите их в стопку. Затем читайте поочередно названия книг, сверху вниз, чтобы написать таким образом свои собственные стихи. Вы даже можете сделать снимок и поделиться им в социальных сетях с хэштегом #BookSpinePoetry (да-да, есть даже такой челлендж), чтобы показать своим друзьям и семье, насколько вы креативны.

Поищите предметы искусства (и другие интересные вещи)

Коридоры многих аэропортов полны картин, скульптур и больших художественных инсталляций. Это как сходить в музей, только совершенно бесплатно.

Наблюдайте за тем, как играют дети

В наше время почти в каждом крупном аэропорту есть как минимум скромные бесплатные детские игровые площадки. Наблюдать за тем, как дети взбираются на горку, катятся по ней и играют на других аттракционах - это идеальное времяпрепровождение, когда вы застреваете в аэропорту со своими малышами.

Посвятите свое время тренировке

В некоторых аэропортах есть залы для самостоятельных занятий спортом. Редкие аэропорты даже могут похвастаться собственными бассейнами! Но если рядом с вами такого нет, вы можете просто ходить по всему зданию, увеличивая количество шагов на своем шагомере. Просто ходите по бутикам, изучайте местность.

Выйдите в сеть

В залах некоторых аэропортов есть планшеты iPad. Их размещают там, чтобы упростить людям жизнь, чтобы те могли заказать еду или просто развлечься. На планшетах часто бывают игровые приложения, доступ к Интернету и так далее. Вы точно не соскучитесь!

Ведите себя как парижанка

Представьте, что вы находитесь в парижском кафе, найдите сиденье, обращенное наружу и наблюдайте за тем, как люди приходят и уходят. Попробуйте отыскать знаменитостей среди толпы. Или представьте, что вы собираете свой собственный актерский состав для съемок какого-либо фильма.

Прослушайте новый подкаст

Если вы давно хотели послушать какой-то подкаст, но все никак не находили на него времени, сейчас именно то, что вам нужно! Долгое пребывание в аэропорту поможет вам повысить свой уровень знаний, вы можете слушать научные передачи или любимую книгу в аудиозаписи.

Зарядите свой телефон

Поскольку большинство самолетов, к сожалению, до сих пор не имеют розеток или USB-входов на каждом сиденье, найдите удобное место рядом с работающей электрической розеткой, если вы застряли в аэропорту. Не уходите оттуда до тех пор, пока все ваши устройства не будут полностью заряжены.

Отредактируйте свои фотографии

Если вы застряли в аэропорту по дороге домой, потратьте свое свободное время на редактирование фотографий. Или, как вариант, превратите свое путешествие в короткий фильм (если вы сняли много видео).

Для редактирования фотографий существует огромное количество приложений как для телефона, так и для ноутбука. Например, Snapseed по-прежнему остается лучшим бесплатным приложением для телефона в плане регулировки освещения, повышения четкости и удаления теней с фотографий. Что касается видео, вы можете скачать InShot и превратить свои воспоминания в быстрые короткометражные фильмы со звуковым сопровождением.

Спланируйте свой следующий отпуск

Для бронирования следующего отпуска, возможно, еще слишком рано, ведь вы только возвращаетесь домой. Но почему бы нет? Это может даже стать причудливой традиций вашей семьи. Пока вам нечем заняться, прошерстите различные веб-сайты, почитайте отзывы путешественников, посмотрите цены на билеты и отели, чтобы отвлечься. Вы не заметите, как быстро пролетит время. И потратите вы его с пользой и удовольствием.

Помолитесь

Знаете ли вы, что в крупных аэропортах бывают часовни и комнаты для омовения и молитв? Это действительно так. Поэтому в следующий раз, застряв в аэропорту, когда вы будете находиться в поиске бесплатного занятия, отправляйтесь помолиться. Если даже вы не религиозны, всегда можно замолвить пару слов за любимого человека, за стипендию будущего ребенка в колледже или за то, чтобы больше не задерживали полет.

Поделитесь позитивом

Если вы считаете, что мир (и, в частности, социальные сети) можно использовать на благо обществу, даря окружающим огромную дозу позитива, почему бы не воспользоваться этим? Напишите на официальном аккаунте аэропорта в социальных сетях все то, что вам нравится в работе этого места. Чем не хорошее времяпрепровождение? Напишите приятные слова об оформлении здания, об игровой площадке, часовне, красивых самолетах, широких залах, идеально подходящих для длительной прогулки, о бесплатном использовании Wi-Fi. Быть милым - так просто!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы занимаете себя, застряв в аэропорту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.