Таиланд в картинках: 10 красивых мест для фотографирования

Таиланд славится на весь мир своими изумительно красивыми пляжами, бирюзовыми водами и пальмами, но в этих тропических местах имеется и гораздо более воодушевляющая красота. Эта страна является, по сути, мечтой каждого путешественника.

Здесь есть все - покрытые джунглями острова, сельская глубинка и теплое ощущение песка между пальцами ног. Возьмите с собой фотоаппарат и приготовьтесь запечатлеть картины всей вашей жизни. Фотографии получатся просто изумительные.

1. Набережная Бангкока

Над рекой Чао Прайя простирается деловой район – небоскребы, торжественные храмы и местные паромы сияют огнями. На набережной Бангкока много дорогих отелей, парков, полных зелени, а также великолепных видов на Ват Арун и огромных подвесных мостов через воду.

2. Гора Дой Ангкханг, Чиангмай

Солнце освещает земляничные поля на горе Дой Анг Кханг. На этой горе расположены сельскохозяйственная исследовательская станция и центр бонсай, которые создал бывший король Пхумипон Адульядет

Здесь туристы наблюдают за птицами и катаются на горных велосипедах. Гора - это еще и место для шести этнических деревень. Лучшим же городом для проживания здесь считается Чиангмай. В северной части Таиланда он является самым значительным, да и самым красивым во всей стране.

3. Пещера Прайя Накхон (главное фото)

Эта пещера всем известна своей главной достопримечательностью – храмом на небольшой возвышенности, купающимся с лучах солнечного света, который попадает прямо на него, благодаря отверстию в пещере, появившемуся вследствие землетрясения.

В Прайя Накхон можно добраться после 30-минутного подъема вверх по крутому склону, расположенному в национальном парке Кхао Сам Рой Йот, где вы также найдете густые мангровые болота, бесконечные пляжи с известняковыми пиками и пышную зелень, заполненную пешеходными тропами.

4. Национальный парк Дой Интанон

Дой Интанон является самой высокой горой Таиланда, находящейся вблизи одноименного национального парка. Прозванный крышей Таиланда за свою высоту, парк имеет несколько оригинальных и уникальных водопадов на своей территории, несколько деревушек, заселенных местными горными племенами и множество красивейших рек.

5. Национальный парк Симиланские Острова

Благодаря чистым бирюзовым водам Симиланских островов это место очень популярно среди туристов, которые занимаются дайвингом и подводным плаванием в Андаманском море. Группа островов, до которых можно добраться исключительно посредством скоростного катера, идеально подходит для отдыха на природе. Это самый молодой национальный парк в Таиланде. Посетите это место, не пожалеете.

Еще это кораллы, черепаший заповедник и тихое место для купания под тропическим солнцем.

6. Ват Пхра Кео

Является самой важной королевской часовней Таиланда и главной достопримечательностью потрясающего дворца в Бангкоке. Этот дворцовый комплекс был построен в 1782 году. Раньше это была резиденция короля, но сейчас это музей и место поклонения.

Но здесь есть не только Изумрудный храм, вы можете осмотреть достопримечательности типа тронного зала, Phra Thinang Racharuedee (открытого зала для аудиенций) и бывших спальных покоев монарха.

7. Аюттхая

Ват Чайваттанарам является самым важным древним храмом Аюттхаи - в этом месте на вершине каждый путешественник сможет насладиться видом на закат.

Город Аюттхая внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, датируется XIII веком. Площадь парка - 289 гектаров, здесь находится почти 200 руин, в том числе ступы (чеди), статуя Будды, высотой в 16 метров, и ряд впечатляющих буддийских реликвий.

8. Озеро красного лотоса

Красное море лотоса (его официальное название - озеро Нонг Хан Кумпхавапи) считается сезонным чудом, на которое можно любоваться только в период с ноября по февраль, в период цветения.

Особенно великолепный вид открывается в момент, когда восходит солнце из-за света, который отражается в воде. Ярко-красный цвет лучше воспринимается с лодки, на которой вы не спеша можете плыть по озеру. Парк Пху Пхра Бат расположен неподалеку, здесь вы можете полюбоваться доисторическими наскальными рисунками.

9. Водопад Эраван

Однозначно можно утверждать, что данный водопад - один из самых впечатляющих в Таиланде. Семь ярусов, которые заканчиваются изумрудно-зеленым бассейном. Добраться до него можно через тропический лес, затем подняться на верхние ярусы воспользовавшись шаткими лестницами и скользкими известняковыми тропами, но зато трудный подъем вознаграждается великолепными пейзажами. Вы обязательно встретите на своем пути обезьян и водяных варанов.

10. Горы Мей Хонг Сон

Данное экзотическое место часто называют "городом трех Туманов". Горный хребет Мэй Хонг Сон - популярное место для туристов, где можно встретить восход солнца.

Из-за отдаленного месторасположения вы не встретите здесь большого количества туристов, как на других достопримечательностях в северном Таиланде, что делает это место тихим раем для решительных отдыхающих, добравшихся сюда, чтобы исследовать густо поросшие лесом холмы и глубокие пещеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были когда-нибудь в Таиланде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.