Японский дом вдохновлен мультфильмом «Мой сосед Тоторо», но туристам не все разрешено фотографировать

Кто из вас не смотрел хотя бы один из мультфильмов потрясающего японского режиссера-аниматора и сценариста Хаяо Миядзаки? Основанная им студия Ghibli выпустила довольно много произведений в стиле аниме, затрагивающих такие важные темы, как любовь, семья, гуманизм, взаимоотношения человека с природой и технологиями.

Вышедший в 1988 году мультфильм «Мой сосед Тоторо» сразу привлек внимание зрителей, в частности из-за очаровательных героинь – сестер Сацуки и Мэй. Дом, расположенный посреди леса, также поражает своей красотой и необычностью. Неудивительно, что многие художники и архитекторы в своих работах неоднократно пытались повторить этот шедевр. Сын известного режиссера Горо Миядзаки тоже участвовал в создании дома, точно такого же, как в мультфильме.

Как попасть в сказку?

Дом расположен в городе Нагакуте, Япония. Он был построен в 2005 году для фестиваля World Fair, проводимого студией Ghibli. После завершения мероприятия объект закрыли на реставрацию, а спустя год его двери вновь открылись для туристов.

Дом выполнен в стиле 50-х годов, а в качестве основного материала использовано дерево. Каждый посетитель может спокойно гулять по дому, рассматривать его объекты, но вот фотографировать, к сожалению, разрешается далеко не все.

По стопам девочек

Давайте же заглянем внутрь и узнаем, так ли этот дом похож на оригинал из мультфильма. Напомним, что по сюжету сюда переехали сестры Сацуки и Мэй со своим отцом.

Во дворе стоит водяной насос. Вы можете попробовать свои силы и добыть немного воды, как это делала Сацуки.

Большие окна и много света. Представьте, что вы долго работали за этим столом и теперь вышли на минутку на террасу.

Согласитесь, что этот коридор очень похож на оригинал. Вот-вот мимо вас пронесутся две озорные девчушки, смеясь и топая.

А здесь, вероятно, скрывается что-то таинственное и мистическое...

А теперь отправимся на кухню. Именно здесь заботливый отец готовил традиционные японские блюда.

А здесь он работал не покладая рук.

Фанаты этой истории с радостью отметят, что письменный стол выглядит так же, как и у Тацуо Кусакабэ, отца девочек.

В мультфильме дом очень старый, он буквально рассыпается на глазах. Архитекторы и дизайнеры постарались придать своему детищу вид, максимально соответствующий оригиналу. И, надо сказать, у них это получилось!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из мультфильмов Миядзаки нравится вам больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фантастика! Дом и комнаты один в один
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.