Как найти скрытые камеры в номере гостиницы с помощью телефонного фонарика

Эксперт по кибербезопасности Маркус Хатчинс, известный своим участием во взломе программы-вымогателя WannaCry, объясняет, как найти скрытые камеры в гостиничном номере. Он обратился к своим подписчикам в TikTok, чтобы научить людей обнаруживать тщательно скрытые камеры.

Маркус Хатчинс известен тем, что временно остановил атаку вымогателя WannaCry в 2017 году, которая затронула тысячи компьютеров по всему миру. Теперь он преподает кибербезопасность в Instagram и TikTok (@malwaretech), где его видео о скрытых камерах отеля собрало ошеломляющие 27 миллионов просмотров.

Советы профессионала

В ролике Хатчинс рекомендует использовать свет от фонарика, чтобы проверить комнату в гостинице на наличие каких-либо записывающих устройств. «Возьмем, к примеру, эту пожарную сигнализацию, она находится прямо над кроватью, - говорит он. - Один из способов узнать, является ли устройство камерой, - направить на него яркий свет».

«Если вы попадете в объектив камеры, вы увидите голубоватое отражение», - говорит Хатчинс, направляя на плафон фонарик и показывая камеру. Затем он перешел к цифровому будильнику рядом с кроватью, где показал, как в нем можно спрятать записывающее устройство.

«Эти камеры действительно маленькие, поэтому их можно спрятать в чем угодно, даже в дырке в стене, - сказал он. - Так вы можете проверить любые подозрительные устройства или отверстия в душевой, гардеробной или кровати».

Затем он продемонстрировал, как использовать свой смартфон для обнаружения инфракрасных светодиодов от камер ночного видения. «Фронтальная камера на телефоне имеет ИК-фильтр», - пояснил Хатчинс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы о таких способах обнаружения скрытой камеры?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Тикток пропогандирует гомосексуализм и феменизм, не надо в нём сидеть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.