Родители российских школьников рассказали о тратах на репетиторов: чем старше ребенок, тем больше средств уходит на обучение

Стараясь дать своему ребенку все самое лучшее, родители мечтают о том, что тот успешно окончит школу, получит аттестат и потом уже продолжит профессиональное образование. Но и тут выяснилось, что нужна тщательная подготовка к школьным экзаменам. Родители российских школьников рассказали о тратах на репетиторов: чем старше ребенок, тем больше средств уходит на обучение.

Готовимся к школьным экзаменам

Известным сайтом по поиску работы было проведено исследование, которое позволило узнать, как часто родители выпускников школ обращаются к репетиторам и сколько денег на эти услуги они тратят. Для этого участниками такого исследования стали родители учеников с 7-го по 11-й класс, так как они больше остальных заинтересованы в получении образования.

Всего участников было три тысячи человек, а проводился опрос с первого марта и окончился седьмого апреля 2021 года. О том, что их дети посещают репетиторов, рассказали сорок три процента опрошенных участников, чьи дети обучались в старших классах. Двадцать семь процентов участников, чьи дети обучаются в 7-8-м классе, также сообщили, что проводятся регулярные занятия с репетитором.

Тридцать четыре процента родителей девятиклассников также указали на то, что их дети занимаются с репетитором. И если ученикам средних классов нужны такие занятия по русскому и английскому языкам, алгебре и геометрии для повышения успеваемости, то в 9-11-м классах это идет уже подготовка к сдаче школьного экзамена.

Поэтому и цены на репетиторов различаются в зависимости от того, в каком классе находится школьник. Так, средняя сумма расходов на репетиторов родителей учеников средних классов составляет не более трех тысяч в неделю. В девятом классе эта сумма равна тоже трем тысячам, а в старших классах на репетиторство уходит не менее 3500 рублей в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По каким предметам ваш ребенок посещает репетитора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.