Мужчина снял комнату в Амстердаме. Приехав на место, он узнал, что она находится в транспортном контейнере

Бронирование жилья через Airbnb всегда представляет определенный риск. Конечно, фотографии могут выглядеть отлично, но все мы знаем, как легко их подделать.В результате «просторный одноместный номер в центре города» может оказаться тесной коробкой с раскладной односпальной кроватью и крошечным окошком. Или еще хуже – номер, который вы забронировали, находится даже не внутри здания.

Выгодное предложение

Когда Бен Спеллер планировал свою поездку в Амстердам, он забронировал, как он думал, хороший дом за хорошую цену. Попробуйте представить себе удивление мужчины, когда по прибытии он понял, что его “чистый дом” оказался, фактически, транспортным контейнером на обочине дороги.

Описание условий проживания выглядело, как отличная сделка – чистая отдельная квартира с ванной комнатой и разумная цена в сто фунтов стерлингов – что еще нужно?

Попробуйте вообразить себе удивление Бена, когда по прибытии он узнал, что его квартира на самом деле является транспортным контейнером!

Сидя в такси, Бен с водителем три раза проезжали мимо контейнера, в попытке отыскать снятый им дом. Он все никак не мог поверить в то, что это и есть снятое им жилье. Но поверить все-таки пришлось. Выйдя из такси, Бен открыл дверь, заглянул внутрь, молча закрыл ее и ушел. Ему пришлось ехать в отель.

Вполне понятно, что Бен не захотел оставаться в этом контейнере. Он послелся в отеле, который обошелся ему в двести тридцать фунтов.

Решение проблемы

Несмотря на то, что информационные агентства, представители Airbnb и даже окружной менеджер пытались найти владельца этой «недвижимости», сделать это им так и не удалось.

К чести агентства Airbnb следует признать, что оно полностью вернуло Бену всю стоимость бронирования и даже компенсировало ему расходы на проживание в отеле.

«Мы сняли эту позицию с нашего сайта, - проинформировал представитель Airbnb. - На нашем ресурсе нет места ложным или мошенническим предложениям, и наша команда все время трудится над тем, чтобы поддерживать на высоком уровне свою репутацию и защищать интересы наших клиентов».

А злополучный контейнер уже удален.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случалось ли вам попадать в похожую ситуацию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.