Одежда из света: эти наряды невидимы и создаются без применения реальных материалов

Сочетая в себе художественную фотографию отличного качества и высокую моду, эти работы, достойные лучших мировых подиумов, остаются невидимыми до тех пор, пока не будут готовы снимки. Интересным является тот факт, что все платья "изготовлены" без использования осязаемых физических материалов.

Уникальные дизайнерские наряды фотохудожника

Фотограф Аттон Конрад помещает моделей в темную комнату, а затем "рисует" с помощью освещения вокруг них эффектные эфемерные наряды, которые видны только на снимках. Его работы окрестили "световой дизайнерской одеждой". Конрад много работал в обеих областях, задействованных им в своих работах: и как фотограф, и как художник по свету. Он родился в Лондоне, вырос в Белфасте и изначально собирался сделать карьеру в науке. Но гены, унаследованные им от родителей-актеров, сделали свое дело.

Конрада всегда влекло искусство. Он сделал так, чтобы яркие огни его родного города нашли отражение в его любви к фотографии. Художника тянуло к свету: прожектор, прожектор и еще раз прожектор - его девиз! Его невероятные урбанистические модели одежды покоряют сердца. Они эффектны, полупрозрачны и невесомы.

Художник о своей работе

О своих дизайнерских идеях он говорит, что начинал работать со светом как художник, но ушел далеко от своих первоначальных замыслов, когда разработал собственную методологию и специальные так называемые световые кисти. "Я понял, что эти методы могут дать мне невероятно точный контроль над светом и текстурой, уникальный, почти гиперреальный результат! Я всегда был известен как классический художник-осветитель, и до сих пор получаю от этого занятия огромное удовольствие. Но то, что я делаю сейчас, - это совершенно новое направление, и эта работа захватила меня целиком и полностью» - говорит Аттон Конрад.

Фотографии его ярких дизайнерских "нарядов" неизменно вызывают восхищение у зрителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.