Разгадывайте с детьми: в каком направлении едет автобус - школьники дают ответ на загадку быстрее взрослых

Ну что, хотите проверить смекалку свою и своих деток? Значит, эта забавная, простая и одновременно довольно хитроумная загадка как раз для вас. Попробуйте ее отгадать вместе со своими детьми и посмотрите, кому удалось найти правильный ответ быстрее. Спорим, что именно дети смогут ее разгадать быстрее, чем вы? Ведь согласно статистике, около 80 % школьников решают эту головоломку в считанные секунды, тогда как взрослым приходится долго ломать голову над ответом.

Вопрос и ответ

Сама же задача очень и очень проста. Вам нужно просто внимательно посмотреть на главную картинку и определить, в какую же сторону едет автобус, который изображен на иллюстрации?

При решении этой головоломки постарайтесь сосредоточиться и обратить внимание на все детали, изображенные на картинке. Не упускайте никаких мелочей. Вы обязательно найдете правильный ответ, если сильно постараетесь...

Ну что, готовы к правильному ответу?

Конечно же, автобус едет налево, о чем можно судить по его дверям, которых на изображении не видно, а это значит, что они находятся на другой стороне - возле тротуара.

Правда, если вы живете в Великобритании, Ирландии, Австралии, Южной Африке, на Мальте или Кипре, то правильным ответом будет, что автобус едет направо, так как там левостороннее движение, а не правостороннее, как в большинстве стран.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько времени вам потребовалось, чтобы найти правильный ответ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.