С высоты птичьего полета: самые лучшие снимки победителей конкурса аэрофотосъемки

Наконец объявлены победители ежегодного конкурса аэрофотосъемки, который проводится компанией SkyPixel. Жюри крупнейшего в мире фотоконкурса дронов нужно предстояло выбрать лучшую фотографию года из тысяч представленных снимков и определить троих победителей в каждой из четырех основных категорий: спорт, природа, архитектура и развлечения.

Предлагаем вашему вниманию лучшие фотографии, созданные настоящими энтузиастами своего дела.

Победитель конкурса

По правилам конкурса, награды между участниками распределяются на основе количества лайков, которые получает каждая фотография от пользователей сайта. В этот раз главный приз был присужден Дереку Баумгартнеру за его захватывающую пейзажную фотографию горы Сен-Мишель, острова-крепости в Нормандии (Франция). Просто картинка из сказки!

Это место считается одним наиболее популярных во Франции. Ежегодно его посещает более 3 миллионов туристов. Теперь о нем узнает еще больше людей.

Победитель получил ценный приз - оборудование для камеры, стоимостью 12 000 долларов (примерно 771 656 рублей), остальные победители в каждой категории получили более скромные призы.

Вдохновленные природой

Этот снимок называется "Цветы на воде". Обратите внимание на цветовую гамму. Кажется, как будто картина нарисована художником.

Если посмотреть на снимок, кажется, что на нем запечатлен зимний пейзаж, но это не так. Фотограф снимал сбор соли.

Это фото заняло третье место. Интересно, какой смысл фотограф вкладывал в свой шедевр? Хотелось бы заглянуть в его мысли.

А что вы видите на снимке?

Архитектура

Снимок, занявший первое место в этой категории, носит название "Не маленький остров Гонконг". Обратите внимание на необычный ракурс, с которого сделано фото. Автор определенно проявил изобретательность, чтобы произвести впечатление на жюри, и ему это удалось!

Второе место заняла работа "Баган", автор - Витольд Зиомек. Этот снимок особенно понравился людям, которые увлекаются историей и изучают архитектуру.

Спорт

"Бросок до луны", автор - Таави Пурцак.

Природа

Это фото - очередное доказательство того, что нас окружает удивительная природа!

Жюри определенно пришлось нелегко, потому что множество работ заслуживает похвалы, а ведь мы увидели лишь малую их часть. Фотографы вложили душу в свои снимки и продемонстрировали нам, простым зрителям, свой взгляд на мир.

Этот конкурс напоминает нам о том, что мы должны видеть прекрасное во всем, ведь природа удивительна в своем многообразии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая фотография вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.