Рассмотрели талант: известная свинья-художница Пигкассо рисует картины, которые продают за тысячи евро

У знаменитого художника Пабло Пикассо появилась талантливая последовательница. В 2016 году 4-х месячную свинью отправили на бойню в Южной Африке, откуда ее спасла хозяйка приюта Джоган Лефсон и забрала в свой Farm Sanctuary в Кейптауне. Малышка росла обычной свиньей, пока не был замечен ее интерес к кистям.

Это был единственный предмет, который она не пыталась разжевать и съесть. В рекордные сроки она стала знаменитой на весь мир художницей по кличке Пигкассо (по английски "пиг" означает свинья).

Открытие таланта

Заметив, что свинка часто подбирает кисти после рабочего, хозяйка решила поставить перед ней и холст, а та как будто этого и ждала.

В чудесном настроении, потряхивая ушами, Пигкассо вдохновенно творит, зажав кисть с краской пятачком. Закончив творение, она выплевывает ее и бежит за лакомством.

Кроме того, она научилась подписывать свои картины в правом нижнем углу, обмакивая нос в свекольный сок и оставляя отпечаток на холсте.

Выглядит это очень забавно, но, согласитесь, картины ее ничуть не хуже многих знаменитых полотен импрессионистов.

Пигкассо полюбил весь мир

С помощью хозяйки Пигкассо продала 44 картины в Великобритании, США, Южной Корее и Малайзии.

Один ее шедевр даже был увезен коллекционером в Голландию, который заплатил за него 1700 евро.

В прошлом году у Пигкассо была первая авторская выставка Oink!, которая посетила такие европейские города, как Париж, Лондон, Берлин и Амстердам.

В свободное от творчества время кейптаунская звезда бегает по ферме, принимает грязевые ванны в природном спа-салоне и мечтает незаметно пробраться в огород, чтобы как следует вспахать грядки.

Свиньи очень чувствительные и умные животные, у которых нервная система похожа на человеческую. Не случайно в Европе сейчас так модно заводить дома карликовых свинок.

Возможно, узнав о таланте Пигкассо, кто-то даст шанс своим поросятам проявить творческие способности, но пока что она является единственной, кто рисует картины пятачком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удивила вас история с рисующей свинкой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Не родись красивой,а родись счастливой!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.