Фотограф потратил 3000 часов, чтобы разукрасить черно-белые снимки знаменитостей

Марио Унгер - фотограф, специализирующийся на раскрашивании старинных фотографий. Он провел 3000 часов, превращая черно-белые фото известных деятелей истории и звезд поп-культуры в современные цветные снимки. Кроме того, он редактировал кадры из таких фильмов, как «Касабланка» и «Убить пересмешника».

Фотография была впервые изобретена в 1837 году, и на протяжении десятилетий она была исключительно черно-белой. Несмотря на то что цветная пленка была изобретена ​​в начале 1900-х годов, черно-белые фотографии были широко распространены в 60-х и 70-х годах.

Связь времен

Художник Марио Унгер часами кропотливо переводил черно-белые фотографии знаменитостей в цветные версии. Ему хотелось преодолеть разрыв между прошлым и сегодняшним днем, поскольку черно-белые фотографии многим кажутся устаревшими.

На главном фото статьи - Унгер раскрасил более приглушенный портрет Мэрилин Монро, чем мы привыкли, в расцвете ее популярности. Монро остается значимой фигурой в американской поп-культуре, даже сегодня, спустя почти 6 десятилетий после ее безвременной смерти в возрасте 36 лет. За последние несколько месяцев такие звезды, как Хлоя Кардашьян, Белла Хадид и Карди Би, были замечены в подражании Мэрилин Монро.

Классика 1942

Этот кадр - из классической «Касабланки» 1942 года с Хамфри Богартом и Ингрид Берман в главных ролях. Фильм был профессионально раскрашен в 80-х, но зрителям это не понравилось так сильно, что теперь его показывают только по телевизору в оригинальном черно-белом варианте.

Любимый персонаж

Любимый кот Уолта Диснея, кажется, не впечатлен Микки Маусом. Вопреки распространенному мнению, Микки Маус не был сольным проектом Диснея: всеми любимая говорящая мышь была создана Убом Иверксом для Диснея.

Эта фотография поступила из Библиотеки Конгресса и была подарена как часть коллекции Харриса и Юинга вместе с 400 другими снимками.

Две легенды

Луи Армстронг и Грейс Келли на съемочной площадке фильма «Высшее общество». Они активно сотрудничали в фильме «Высшее общество» 1956 года, который в конечном итоге стал последней ролью Келли.

Она прекратила сниматься из-за ее королевских обязанностей (актриса вышла замуж за принца Монако, Ренье, в 1956 году). Легенда джаза, Армстронг, появился в этом фильме вместе со своей реальной группой.

Че Гевара, главная фигура Кубинской революции 50-х годов

Че Гевара был аргентинским мятежником, который завоевал преданность последователей благодаря Кубинской революции. Он сверг кубинское правительство вместе с братьями Кастро, установив диктаторский режим на Кубе.

Он погиб в 1967 году в возрасте 39 лет. «Универсальный солдат революции» был расстрелян правительством Боливии.

Марк Твен

Снимок сделан в 1907 году, за три года до его смерти. Твен - один из величайших американских писателей всех времен, наиболее из его произведений известны «Приключения Тома Сойера» и его продолжение – «Приключения Гекльберри Финна».

По иронии судьбы, Марк Твен родился в 1835 году, когда комета Галлея проходила мимо Земли. За год до своей смерти он предсказал, что умрет, когда комета вернется в 1910 году. Странно, но так все это и случилось. Он умер от сердечного приступа на следующий день после того как комета Галлея приблизилась к Земле.

Стэн Лорел и Оливер Харди

Комедийный дуэт Лорела и Харди стал популярным в 1920-х годах. До сих пор имеются легионы поклонников по всему миру. Эта фотография была сделана в феврале 1947 года, когда два комика прибыли в Саутгемптон, Англия, чтобы сесть на океанский лайнер Queen Elizabeth.

Мод Вагнер

Эта фотография первой женщины-татуировщика в Соединенных Штатах. Показана до и после процесса окраски Унгером. Вагнер родилась в 1877 году. Она выступала в цирке как воздушная гимнастка до встречи со своим будущим мужем Гасом, который который научил ее татуировке. Считается одной из самых значимых женщин в татуировочной индустрии.

Альберт Эйнштейн

Один из самых известных ученых в истории. Его теория относительности является одним из столпов современной физики. Он разработал учение в 1905 году, когда ему было всего 26 лет. Прлучил Нобелевскую премию по физике 16 лет спустя. Эта фотография сделана в 1946 году, когда Эйнштейну было 67 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы заметили, что в цвете люди на этих фото кажутся действительно ближе, словно время, разделяющее нас, сократилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.