Неудачное творчество: статуи знаменитостей, которые вызывают только удивление и смех

Изготовление статуи в чью-либо честь – это очень ответственно, ведь крайне важно подчеркнуть схожесть с реальным персонажем либо передать его характер. К сожалению, данный критерий соблюдается не всегда. Перед вами – примеры неудачных "копий" знаменитостей.

Ариана Гранде

Сравнительно недавно известный на весь мир музей мадам Тюссо развернул в соцсетях грандиозный опрос среди фанатов певицы с целью определить, в каком стиле изготовить восковую фигуру знаменитости. Большинство проголосовали за классический образ Арианы, как «вживую». Однако ожидания поклонников и самой певицы не были оправданы: все были поражены отсутствием схожести красотки и ее «копии» из воска. «Ничего не имею против работы и мастера, но это действительно плохо», - написал один из фанатов Гранде в "Твиттере".

Люсиль Болл

Поклонники иконы комедии были возмущены бронзовой скульптурой, созданной в честь Болл в ее родном городе Селорон, штат Нью-Йорк. Один фанат создал страницу в Facebook с призывом «Мы любим Люси! Давайте избавимся от этой статуи!» - и все это ради того, чтобы оказать давление на мэра города и добиться переделки неудачного монумента.

К счастью, настойчивый поклонник получил желаемое, и теперь на улицах города красуется совершенно другая скульптура в честь легендарной актрисы.

Эллен Дедженерес

Однажды гостем ее передачи был Бенедикт Камбербэтч, который на протяжении всего эфира издевался над неубедительной восковой фигурой ведущей. Актер ссылался на изображение Эллен в соцсетях и тут же, смотря на фото скульптуры, недоуменно спрашивал: «Кто же это?»

Бренди Честейн

В зале спортивной славы Bay Area в мае 2018 года была создана бронзовая табличка в честь двукратной чемпионки мира по футболу. Схожести между оригиналом и "копией" мало. Но все же сердце ее было тронуто искренним желанием художника и поклонников увековечить славу футболистки таким образом.

Криштиану Роналду

Оказывается, даже слава всемирно известного футболиста не гарантирует того, что изготовленный в честь него бюст будет хоть сколько-нибудь похож на реального человека. Скульптура Роналду, изготовленная в 2017-м при переименовании международного аэропорта Португалии в Мадейре на Aeroporto Cristiano Ronaldo, «взорвала» интернет и вызвала бурю негодования его поклонников. Посмотрите сами: бронзовый прототип абсолютно не похож на спортсмена. Более того, такой бюст ставит под сомнения навыки трудящегося над ним скульптора, равно как и компетентность и заинтересованность заказчиков в отличном результате.

Рик Флэр

Статуя звезды рестлинга собрала вокруг себя небывалую шумиху благодаря чрезмерно большим мышцам, длинным волосам и непропорциональным конечностям.

Кейт Мосс

Статуя легендарной супермодели, вдохновленная сценой из фильма ужасов, является одним из ценных произведений искусства. Запутанная фигура сделана из 50 килограммов чистого золота.

Колин Ферт

Самая запоминающаяся статуя Ферта воздвигнута посреди озера в лондонском Гайд-парке: актер предстает перед зрителями в образе персонажа из знаменитого фильма «Гордость и предубеждения».

Энди Маррей

Спортсмен серьезно расстроен тем, как выглядит его бронзовая фигура: гигантская голова и гримаса на лице придают бюсту воинственный вид, абсолютно не располагающий к дружеской игре в теннис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, какая из статуй наиболее удачная?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.