Барби уже не та: компания уже не штампует одинаковые куклы, а выпустила линию Fashionista из 176 разных кукол

Современный мир - это борьба за толерантность и равноправие всех групп людей. Именно поэтому производители кукол Барби получили много критики о своем детище: стройная кукла с длинными белыми волосами и большими глазами, а также ее идеальный бойфренд далеки от реальности.

После этого было приложено много усилий, чтобы разнообразить всемирно известную коллекцию, привнести большей реалистичности образам путем разработки кукол с различными типами телосложения, цветов кожи и причесок.

Результатом стали 176 кукол, 9 типов телосложения, 35 оттенков кожи и 9 причесок! Впечатляет, не так ли?

Начало перезагрузки

Глобальные изменения компании производителя начались уже в 2015 году, когда франшиза Барби всерьез задумалась о реализации воплощения в своих куклах людей всех типов фигуры, цвета кожи и стилей в общем!

Эволюция легендарных игрушек важна не только для маленьких детей, но и для всего бизнеса. На практике столь глобальные изменений концепции создания кукол дали впечатляющий результат: продажи Барби в прошлом квартале достигли пятилетнего максимума, поднявшись на 12 процентов за последний сезон праздников!

Давая интервью, разработчики очень просто объясняют столь радикальные и серьезные изменения: "Покупатели просят создавать куклы, в которых они могут видеть самих себя". А кому, как не детям, важно чувствовать поддержку в каждой мелочи, включая их любимых игрушек?

Отражение реальности в куклах

Для Барби и Кена был разработан впечатляющий диапазон оттенков кожи, причесок различной длины и стиля. Также миру была представлена кукла с витилиго - заболеванием кожи, вызванным нехваткой меланина, проявляющимся в появлении пятен на кожном покрове.

Помимо этого, в конце года мы увидим в магазинах Барби без волос на голове. Идея создания заключается в том, что девушки, страдающие от выпадения волос, не должны чувствовать себя менее полноценными или менее красивыми!

Также в поддержку людей с ограниченными физическими способностями, создатели включили в новую линию кукол и модели с инвалидной коляской. В 2020 году в планах компании разнообразить линейку кукол-колясочников, дополнить новыми экземплярами. Но и это еще не все: также на свет появилась кукла с протезом ноги, а создатели объявили о скором "рождении" второй модели с протезом.

Что день грядущий нам готовит

Самой продаваемой Барби в 2019 году стала привлекательная куколка с афро-волосами, а в десятку самых продаваемых вошла и модель с инвалидным креслом. Как видно из статистики, люди одобряют реализованное расширение линии игрушек.

Руководство компании гордится правильностью посыла, который адресован детям всего мира в каждой новой кукле, а также тем, какие усилия были приложены для создания этого посыла! Каждая деталь, каждая мелочь были продуманы и реализованы в каждой игрушке. И это огромный труд, который, определенно, стоил того.

Множество новых разработок пополнят полки магазинов летом 2020 года, а Кена с длинными волосами и Барби с витилиго приобрести можно уже сейчас!

Остается надеяться, что тенденция создания реалистичных игрушек сохранится и укоренится, чтобы и дальше радовать своих покупателей и фанатов во всех уголках планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам изменения в коллекции кукол Барби и Кена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.