Лондонским бездомным дали фотокамеры: что из этого получилось (фото)

Начиная с 2013 года, организаторы фотопроекта My London раздают 100 одноразовых камер Fujifilm жителям Лондона, которые в настоящее время являются бездомными. Также фотокамеры дают тем, кто не имел своего угла в прошлом или рискует лишиться жилья из-за пагубных зависимостей. Этим людям дается задание делать фотографии, иллюстрирующие их жизнь. «Прекрасный Лондон» - это тема фотосессии минувшего года. Из лучших фотографий формируется календарь.

Ниже представлены фотографии, которые вошли в календарь.

Лебеди

«С этого ракурса лебеди выглядели похожими на здания», — сказал Госка Калик, фотограф без определенного места жительства. Чтобы сделать это фото, он присел на корточки на берегу Темзы во время отлива. Получилось здорово. Мы все привыкли восхищаться грациозными птицами на воде, но бездомный снял их с совершенно другого ракурса.

Под мостом

Эту фотографию сделала женщина. которая когда-то работала учителем плавания. Мишель дала пояснения к фото: «Я выросла рядом с рекой. Вся моя жизнь в дальнейшем была связана с водой. Меня поразили форма моста, множество теней, контраст красных столбов и прекрасного голубого неба. Но больше всего меня впечатлила одинокая фигура. Она напоминает мне меня саму в этом огромном Лондоне. Когда я чувствую себя одиноко, я просто иду к кромке воды». Какой глубокий философский смысл вложила женщина в этот случайный документальный кадр.

Кенсингтонский сад и Гайд-парк

Шенан Чандлер сделала этот снимок в Кенсингтонском саду. На фото постоянный посетитель парка, он часто кормит попугаев. А белки карабкаются по его ногам и сами достают угощение из его карманов.

А это проливной дождь в Гайд-парке. Фотографию также сделала Шенан Чандлер. На ней так много зонтиков.

Медведь Паддингтон

Этого красавца стоило сфотографировать, потому что это знаменитый медведь Паддингтон. Напомним, что историю о нем написал английский писатель Майкл Бонд.

Женщина с иконами

Эту женщину зовут Рут. Она бродит по всему Западному Лондону. С ней всегда ее иконы. Икону, которую она несет в этот раз, сделал для нее Майкл Кроссвейт, автор снимка.

Собор Святого Павла

На этом снимке изображен собор Святого Павла, отражающийся в водах великой Темзы.

Просто красота

То, что у человека нет дома, совсем не означает, что он разучился видеть красоту вокруг себя.

Ни на одной фотографии нет чего-то отталкивающего или неприятного. Не столь важно, ты бездомный или владелец дворца. Подняв глаза к небесам, ты увидишь бескрайнюю синеву, белые облака. Солнце всем светит одинаково. Это год за годом доказывает фотопроект My London.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас какая из этих фотографий не оставила равнодушными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.