Новые сюрреалистичные работы будапештской художницы Флоры Борси: серия причудливых автопортретов с животными

В своей увлекательной серии Animeyed фотограф-самоучка и визуальный художник из Будапешта Флора Борси сочетает искусство автопортретов с забавной причудливостью, которая превращает каждое изображение в произведение сюрреализма.

Талант, который был обнаружен случайно

Знакомство Флоры с фоторедактором Photoshop произошло, когда ей было всего 11 лет. Первая камера у нее появилась в 15 лет. Поначалу она не умела пользоваться ни тем, ни другим, воспринимая все в качестве развлечения. Но время шло, она постоянно получала новые знания и, сама того не заметив, превратилась в талантливого фотографа и редактора.

Флора отправляла свои работы на международные выставки, которые проходили в Европе и США. Снимки девушки можно было увидеть на выставке Continental Shift в галерее Saatch и в Лувре (Франция).

Невероятная эстетика Борси получила множество художественных премий и признание критиков в прессе, включая The Guardian's Observer и BBC Culture. Ее работы также были лицом Adobe Photoshop в 2014 году.

С чего начиналась серия снимков с животными

Идея Animeyed возникла, когда Борси попыталась сделать селфи со своей собакой. Сделав эту фотографию, она поняла, что на снимке глаз ее собаки выглядит точно так же, как и ее собственный. Эта единственная фотография стала вдохновением (и спусковым крючком) при создании серии Animeyed.

Во время съемки животные не пострадали

В это сложно поверить, но животные не принимали участия в съемке серии. Удивительного эффекта присутствия представителей фауны удалось достичь благодаря использованию современных цифровых технологий.

Как и было в планах Борси, на готовых работах кажется, будто девушки и животные действительно находятся рядом, перекрывают и одновременно дополняют друг друга.

Напоследок стоит добавить, что Animeyed не единственная серия снимков, которая сочетает умение делать шикарные автопортреты и пользоваться фоторедакторами. У Борси есть много других работ, которые концептуализируют «темные фантазии и атмосферные мечты». Большинством из них фотограф делится на своей странице в Instagram.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились работы Флоры Борси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.