Анна Чан создает завораживающие скульптуры животных из морских ракушек: фото

Похоже, что во время пандемии у многих появились новые увлечения и интересные занятия. Некоторые приобрели полезные навыки, такие как приготовление пищи и садоводство, заинтересовались здоровым образом жизни, начали заниматься спортом на открытом воздухе или обратились к своей творческой стороне и начали рисовать или рукодельничать. Всем пришлось проявить творческий подход, поскольку спектр деятельности был сведен к минимуму и о путешествиях не могло быть и речи.

Карантинное развлечение

Анна Чан, ювелир и дизайнер, перепробовала все возможные развлечения. Художница из Нью-Йорка отправилась в государственный парк Роберта Мозеса, где проводила дни на пляже.

Там она начала лепить из песка, так как у нее возникла идея создать 12 произведений искусства для календаря 2021 года. Вскоре это превратилось в «навязчивую идею»: она продолжила создавать красивые симметричные мозаики и портреты реальных животных.

Портреты настолько детализированы, что разумно задаться вопросом о том, сколько времени уходит на создание одного произведения. По словам Анны, для создания больших творений требуется от 3 дней до недели и более.

"Мозаика выглядит простой после завершения, но найти правильный кусок ракушки, который впишется в пространство, может быть непросто. Когда я только начинала на пляже, мне хватало 5-6 часов на все, от сбора ракушек до готовой скульптуры, но с тех пор моя работа развивалась и стала более детальной и объемной, что требует особой осторожности и точности при сборке".

Позже Анна перенесла «рабочее место» с пляжа в свой дом.

Песок по своей природе не держит форму, поэтому задача состоит в том, чтобы уплотнить песок водой, чтобы он был достаточно твердым и мог выдержать долгий процесс сооружения мозаики.

Поскольку ничто не удерживает ракушки и другие предметы на месте, кроме влажного песка, на некоторых участках, представляющих собой вертикальную песчаную стену, может потребоваться несколько попыток, чтобы раковина оставалась на месте, и картинка может развалиться при малейшем прикосновении.

Так что твердая рука и много терпения - ключ к успеху в творчестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы занимались на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.