Вадим Соловьев заполняет российские города гигантскими животными. Его сюрреалистичные работы стали популярны в Сети

Жизнь в больших городах, даже если это огромный мегаполис, может быть суетливой, но достаточно однообразной и скучной. Петербургский художник Вадим Соловьев нашел очень простой способ разнообразить серые и унылые современные городские пейзажи. Улицы мегаполисов он заполняет гигантскими животными, рептилиями и насекомыми. Сюрреалистические работы Вадима в последнее время становятся очень популярными в Сети.

Прекрасное, но тяжелое время

Санкт-Петербург - город, в котором прошло детство Вадима Соловьева. Поскольку родился Вадим незадолго до распада СССР, вырос он уже в постсоветский период. По словам художника, для него это было прекрасное время. Ведь он был ребенком и стремительно меняющийся вокруг мир доставлял ему только самые прекрасные эмоции.

Как рассказывает Вадим Соловьев, тогда он даже не думал и не знал, насколько тяжело жилось его родителям в те времена и сколько им пришлось сделать для того, чтобы его детство было счастливым. Интересоваться графическим дизайном художник начал в 20 лет. Сегодня основной деятельностью Вадима Соловьева является цифровой и креативный дизайн. Также художник руководит рекламным агентством.

Блог с собственным вымышленным миром

Свои фото с гигантскими животными Вадим выкладывает в собственном блоге. По словам художника, однажды ему просто пришла в голову мысль дополнить окружающий его мир чем-нибудь необычным.

Со временем блог художника стал настоящим вымышленным миром с собственной мифологией, персонажами и историей.

Кто-то из читателей блога, по словам Вадима, начал просто читать тексты, кто-то — искать намеки и отсылки на события в реальном мире. Постепенно у аккаунта художника появилось множество подписчиков.

Гигантские животные

На многих фотокомпозициях художника гигантские животные изображены на улицах его родного города Санкт-Петербурга, где прошло его постсоветское детство. По словам Вадима, эти животные давно стали частью его вымышленного мира.

На вопрос о том, как это случилось, точного ответа художник дать не может. По словам Вадима, эти образы просто сами по себе приходят ему в голову.

Сам творческий процесс создания коллажей, как рассказывает художник, может происходить по-разному. Иногда у Вадима Соловьева сначала возникают мысль и идея, которые хочется донести до окружающих. Позднее эта идея оформляется в виде сюжета.

Иногда же все начинается с образа, совершенно неожиданно пришедшего в голову. В этом случае художник, по его словам, пытается понять, почему появился этот образ и какие его спровоцировали подсознательные переживания. Вадим Соловьев признается, что ему самому зачастую сложно объяснить, каким именно образом рождаются его контент и проекты.

В блоге художника гигантские животные могут появляться в самых разных статьях. Это могут быть, к примеру, посты, в которых он затрагивает социальные проблемы. Частыми гостями братья наши меньшие огромных размеров становятся также в обычных статьях, не несущих какого-то особого смысла, а просто передающих настроение и атмосферу, которые улавливает автор, живя в своем родном городе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам работы художника Вадима Соловьева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.