Дизайнеры превращают фото животных и растений в сюрреалистичные изображения

За все время существования искусства художники вдохновлялись растениями, животными и природой в целом. Многочисленные природные явления легли в основу величайших произведений искусства. Однако что получится, если смешать в одном произведении, казалось бы, несовместимые вещи?

Фантастические гибриды

И вот агентство Les Creatonautes из Франции решило вплотную заняться этим. В прошлом году они создали серию фотоколлажей, которые состоят из самых разных предметов, существ и явлений.

Творческие образы варьируются от птицы с коровьей головой до гитары-жирафа и даже клубничной свиньи. Группа начала данный проект 1 января 2018 года и с тех пор каждый день публикует «трансформации».

Давняя забава

Отдавая должное качеству исполнения и остроумию дизайнеров, нельзя не отметить, что человеческое сознание издавна в большом количестве производит причудливых существ, населяя ими легенды, мифы и священные тексты.

Достаточно вспомнить кентавров, людей с собачьими головами, русалок или медузу Горгону. Однако в то время, как древние греки массово производили этих причудливых существ, чтобы объяснять мир и явления вокруг себя, современные французские креативщики очень выгодно продают футболки с этими необычными существами. Одна вещь с таким принтом стоит на распродаже 36 евро.

Кроме предметов гардероба эти необычные фантазийные объекты можно заказать в виде постера в раме для интерьера. Судя по всему, такие вещицы пользуются спросом не только у французов, но и у жителей других европейских стран.

Хотя в большинстве работ креативные дизайнеры всего лишь причудливо сочетают несочетаемые предметы, иногда они играют со словами, как в случае с "морским котиком", совмещая тело тюленя и голову домашней кошки.

Работая в стиле сюрреализма, мастера фотошопа из Франции добиваются фантастического эффекта, предлагая при этом глянцевый высококачественный коммерческий продукт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из этих картинок понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.