WordPress: стоит ли тратить деньги на индивидуальный дизайн

Если вы рассматривали пользовательскую тему WordPress, вы не одиноки. Индивидуальный веб-сайт обладает множеством преимуществ, от уникального дизайна до повышения производительности. Однако это также может быть дорогостоящей инвестицией, поэтому может быть сложно определить, является ли пользовательская тема достойной покупкой.

Ниже мы рассмотрим несколько причин, по которым вам может понадобиться индивидуальная тема WordPress.

Гибкость

WordPress - это очень гибкая платформа. С ней вы можете делать практически все, что только можете себе представить. Таким образом, многие профессионалы WordPress взялись за разработку индивидуальных тем под конкретные веб-сайты.

Их делают на заказ. Поэтому они идеально отвечают потребностям определенного ресурса. Этот уровень персонализации имеет некоторые впечатляющие преимущества.

Во-первых, пользовательская тема может создать целостный брендинг. Профессионал может интегрировать логотипы, цвета и шрифты вашего бизнеса непосредственно в код сайта. Кроме того, благодаря отличному дизайну ваш ресурс выделится на фоне конкурентов.

Преимущества поисковой оптимизации

Однако дизайн - не единственный фактор. Специально разработанная тема также может иметь встроенную поисковую оптимизацию (SEO), которая является уникальной для вашего сайта. Таким образом, страницы будут занимать более высокий рейтинг в поиске.

Эффективное использование ресурсов

WordPress эффективно использует ресурсы. Покупка уникальной темы может обеспечить все преимущества настройки, при этом не потребуется многочасовая работа или специальные знания.

Тем не менее все это стоит недешево. Сайты, которые созданы индивидуально, часто сложны. Требуется много времени и денег для воплощения идеи в жизнь. Это делает персонализированный дизайн значительной инвестицией. Таким образом, это может быть выбором не для всех.

Мы рекомендуем вам учитывать следующие факторы, прежде чем приобретать уникальную тему.

Ваш бюджет

Индивидуальные темы стоят дорого. Они требуют много времени и навыков, чтобы могли правильно работать. Точная стоимость будет сильно зависеть от размера вашего сайта, различных функций и так далее. Затраты могут составить от 1000 до 10 000 долларов.

Более сложные потребности приведут к более высокой цене. Тем не менее это может того стоить. Сложный сайт, созданный для обслуживания какой-то части вашего бизнеса, такой как воронка продаж, может значительно повысить ваш доход в дальнейшем.

Возраст сайта

Любой сайт может извлечь выгоду из индивидуального дизайна. Однако время существования вашего ресурса (а может, он является совершенно новым), может по-разному повлиять на решение инвестировать.

Если вы только планируете создать сайт, то не можете знать, будет ли он успешным. Возможно, стоит подождать его развития, прежде чем платить за дорогостоящую пользовательскую тему WordPress.

С другой стороны, более старый сайт является более устоявшимся. Текущую тему пользователи могут связывать с вашим брендом. Изменение вашего дизайна может сбить с толку вашу аудиторию и потребовать от вас переделать другие элементы брендинга (например, логотип или выбор шрифта). Ребрендинг старого сайта все еще может быть прибыльным, но вы должны быть осторожны с решением.

Как молодым, так и старым сайтам следует рассмотреть возможность сохранения своих доменных имен во время смены темы. Изменение вашего дизайна может дезориентировать посетителей.

Ваши навыки

WordPress - это платформа, имеющая открытый исходный код. Таким образом, вы можете применять темы, уже созданные ранее. Однако для правильного выполнения такого рода манипуляций обычно требуется изрядное количество технических знаний.

Например, вы можете захотеть слегка преобразовать стандартную тему. В качестве альтернативы вам может быть удобно добавлять PHP или CSS в существующий код. Вы всегда можете использовать редактор тем прямо с панели управления WordPress.

Однако это задача не для начинающих. WordPress даже предупредит вас: неправильные изменения могут навсегда повредить ваш сайт. Поэтому большими изменениями должны заниматься высококвалифицированные разработчики.

Кроме того, настройка индивидуальной темы займет у вас достаточно много времени. Если вы оставите это экспертам, то сэкономите много сил и нервов.

Потребности в функциональности

Вам доступно большое количество тем. Это может быть бесплатный дизайн по умолчанию или готовые опции премиум-класса. Тем не менее это число может сузиться, если у вас есть уникальные потребности.

Например, предположим, что вы хотите создать сайт ресторана. Кроме того, вы хотите воспользоваться сложным плагином, позволяющим принимать онлайн-оплату. Поскольку это нестандартное требование, которое предъявляется не многими пользователями WordPress, вы можете не найти подходящую тему. Это замедлит работу вашего веб-сайта или спровоцирует сбой.

Создайте пользовательскую тему WordPress. Разработчик продумает весь дизайн с нуля. Таким образом, вы сможете обеспечить интеграцию ваших конкретных потребностей в код, избегая необходимости в большом количестве дополнительных плагинов и сторонних инструментов.

Ваша готовность к росту

Покупка индивидуальной темы - это важное решение. Это требует много размышлений, времени и денежных ресурсов. Один только персонализированный дизайн вряд ли выведет ваш сайт на новый уровень. Наоборот, вы должны быть готовы извлекать выгоду из его преимуществ в любой другой области вашего ресурса.

Например, уже настроенная тема не обеспечит большой практической функциональности. Для этого вам, вероятно, также потребуется приобретать большое количество плагинов. Кроме того, вам также может потребоваться отличный контент и тщательная модерация комментариев.

Таким образом, мы бы предложили ввести в эксплуатацию индивидуальный дизайн только в том случае, если вы готовы усовершенствовать все области своего веб-ресурса. Если вы не уверены в своей готовности к росту, подумайте о том, чтобы изучить истинную стоимость сайта WordPress и учесть все финансовые аспекты.

Покупку пользовательской темы WordPress стоит тщательно продумать. Вы должны учесть все затраты и усилия и сделать правильный выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, стоит ли тратить деньги на индивидуальный дизайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.