Жених уже надевал свадебный костюм, когда из кармана пиджака выпала записка. Она была от его матери

Послания от мамы всегда бывают своевременными, поскольку только любящая и заботливая мать может вовремя дать своему ребенку мудрые наставления. Так получилось и с женихом, который уже собирался сделать один из самых важных шагов в своей жизни – заключить брак с любимой девушкой.

Приготовления

Этот день был одним из самых волнующих. Жених встал рано утром, сделал все привычные процедуры. После этого стал надевать красивый свадебный костюм, в котором готовился предстать перед алтарем. Состояние было неспокойное, радость и тревога переполняли сердце парня. Вдруг из кармана выпала записка, которая даже больше напоминала письмо. Оно было написано маминым почерком.

Мамина записка

«Дорогой сынок!

Сейчас ты находишься на полпути к новой жизни, которая называется семейной. Если твоя девушка станет хорошей женой и матерью, обещай мне, что прислушаешься к моим словам. Относись к ней как к королеве, поскольку ты нашел настоящее сокровище. Не обращай внимания на внешность, поскольку в жизни бывают дни, которые не очень красят женщину. Всегда помни о ее душе и сердце, ведь никакая красота не сможет превозмочь доброту и нежность. Не позволяй ей много работать, старайся максимально помогать ей по дому, поскольку представительницы прекрасного пола хрупкие, их нужно беречь.

Помни о том, что деньги не являются главным источником счастья, поэтому не позволяй им расстраивать ваши отношения. Никогда не считай их и не ставь во главу угла тогда, когда речь идет об отношениях с любимым человеком. Помни об этом и тогда, когда будешь много работать, чтобы обеспечивать свою семью. Найди хоть немного времени для того, чтобы взглянуть в глаза любимой, сказать ей о том, как она красива, и насладиться ее лучезарной улыбкой. Если ее взгляд будет полным восторга от того, что она смотрит на тебя, цени это и никогда не давай этому восторгу угаснуть.

Никогда не причиняй своей жене боли. Помни о том, что душевная боль бывает сильнее физической. Не смотри на других женщин, поскольку в мире есть много красивых дам, но родная и любимая – только одна. Посмотри, сколько на свете прекрасных мужчин, но ни один из них никогда не заменит мне твоего отца и тебя. Нет ничего прекраснее, чем возвращаться после долгого трудового дня домой, где тебя ждут любящая жена и дети.

Сынок, живи счастливо со своей семьей, но никогда не забывай о нас с отцом. Твоя любящая мать».

Неимоверная радость

У парня на глаза навернулись слезы. И это была эмоция радости. Какое счастье, что у него есть такая замечательная женщина, как мама! И счастье удваивается, поскольку сегодня он собирается жениться еще на одной самой лучшей женщине в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас записка, написанная мамой жениха?
Комментариев 51
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да, очень трогательное письмо. Мама очень любила своего сына и мужа. Поэтому это письмо наставление сыну, перед тем как вступить в брак
Копировать ссылку
5
Всякое в жизни бывает ,прежде надо свое сердце слушать .Живу 37 лет с любимой женщиной и не раз не пожалел о своем выборе .Люблю и всю жизнь буду любить
Копировать ссылку
4
Не записка, а целый роман. Нужно было вложить в конверт еще книжечку Тургенева "Отцы и дети"
Копировать ссылку
4
Самые счастливые свои годы я прожил со своей супругой и именно так как написано в письме. Это и есть счастье. Будьте счастливы.
Копировать ссылку
2
Не много ли ей ! А что Ему ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.