График, забота о гостях и готовность к неприятностям: самые важные вещи на каждой свадьбе, по мнению свадебных организаторов

Все влюбленные, планирующие создать семью, мечтают о том, чтобы праздник, посвященный этому грандиозному событию, стал самым ярким, самым веселым, самым запоминающимся. И это неудивительно, ведь это особенный день, с которого начинается семейная история.

Подготовка к свадебному торжеству связана с множеством проблем, решением различных организационных вопросов. Сколько будет гостей? Где их расположить? Какие наряды выбрать для новобрачных? Чем угощать приглашенных? Какая музыка будет звучать на церемонии? Ото всех этих вопросов голова идет кругом, поэтому многие пары обращаются за помощью к свадебным организаторам, которые могут создать идеальный праздник с учетом всех ваших пожеланий.

Профессиональный организатор торжеств не является арбитром в ваших проблемах

Нередко при подготовке к свадьбе возникают конфликты, недопонимания с женихами и невестами, их родственниками. Не пытайтесь подключать организатора свадьбы к их разрешению. Допустимо обратиться к специалисту с просьбой обсудить этикет и актуальные организационные вопросы, но избавьте его от необходимости выяснять отношения с вашей мамой или с будущей свекровью. Не ставьте его в неловкое положение.

Многие свадебные распорядители сетуют на то, что молодожены нередко пытаются сделать их хранителями собственных секретов. Если вы скрываете от семьи расходы на свадьбу, к примеру, не впутывайте в это организатора торжества.

Если у вас нет возможности обратиться к профессионалам, рекомендуем прислушаться к их советам.

Определитесь с бюджетом

Это первое, что необходимо сделать еще до определения праздничных мероприятий. Следует признать, что это не самое радостное и увлекательное занятие, но оно необходимо: будущие молодожены, возможно, и их родители должны договориться о том, сколько денег планируется потратить на торжество и куда средства будут направлены.

Постарайтесь не распылять финансы на многочисленные мелкие детали. Если вы проявите осторожность, ваши идеи могут значительно превысить бюджет. Нецелесообразно превышать бюджет ради того, чтобы набрать лайков в соцсетях или надеяться на то, что ваша свадьба будет круче, чем у друзей.

Произведите впечатление на гостей

Свадьба – это веселый и запоминающийся на всю жизнь праздник. Сосредоточившись на организации торжества, молодожены зададут тон своему банкету. Вложитесь в еду, в бар и интерактивные развлечения, а декор сделайте простым и экономичным.

Профессионалы рекомендуют нанять миксолога, который покажет гостям, как смешивать фирменные напитки и сочетать их с закусками, настаивать водку, делать коктейли. Устроив такой мастер-класс на своей свадьбе, ваши гости попробуют превратить простые, но трендовые напитки в оригинальные, о которых гости будут вспоминать еще долгое время после торжества.

Расписание имеет значение

При организации свадьбы необходимо учесть массу важных вещей, если вы хотите, чтобы она прошла гладко. В действительности потребуется больше усилий и координации, чем это кажется на первом этапе. Важно потратить немало времени на составление удобного графика, чтобы у всех, кто обслуживает свадьбу, и у гостей были четкие ожидания.

Конечно, предусмотреть абсолютно все невозможно, но постарайтесь учесть пробки, неожиданные обстоятельства, опоздания гостей при составлении своего графика. Заложите в него дополнительное время на случай, если что-то пойдет не так. Это позволит вам позже наверстать его на мероприятии.

Вам необходимо общаться

Общение особенно актуально во время планирования свадьбы. Общайтесь и друг с другом, и с поставщиками продуктов, и с родственниками, и, конечно же, с организатором свадьбы, если вы обратились к нему за помощью. Профессиональные организаторы убеждены, что планирование такого мероприятия занимает около 400 часов и требует максимального внимания к деталям.

Это особенно важно, когда пара растеряна, сбита с толку, подавлена. Кстати, это частое явление, характерное как для невест, так и для женихов. Только во время общения возможно планирование и принятие правильных решений.

Чтобы свадьба прошла успешно

Никому не хочется слышать, что озвученная им идея, предложение не так уж хороши и вряд ли могут быть реализованы. Будущие молодожены расстраиваются, когда слышат, что слишком мало осталось времени для воплощения в жизнь их замыслов. Организаторам свадеб, к сожалению, порой приходится сообщать такие неприятные новости, и у виновников торжества возникает ощущение, что выбранный ими специалист не на их стороне.

Профессиональные организаторы категорически не согласны с такой позицией. Они не менее женихов и невест заинтересованы, чтобы торжество прошло успешно, чтобы молодожены наслаждались им и были счастливы по-настоящему. Высшей оценкой блестяще выполненной работы свадебного распорядителя являются счастливые глаза новобрачных в конце вечера, которые совершенно очарованы своим праздником.

Некоторые пары переживают по поводу того, что они утратят контроль за собственной свадьбой, если обратятся за помощью к организатору торжества. Это довольно распространенное заблуждение. В действительности такой специалист помогает реализовать ваше видение торжества в рамках выделенного бюджета.

Им не надо угождать

Сегодня в Сети, в специализированных изданиях можно найти множество объявлений с предложением услуг свадебного распорядителя. Выбрать из них того, кто воплотит в жизнь все ваши мечты, довольно сложно. Важно понимать, что нанятому вами специалисту не нужно, чтобы все его предложения были одобрены и приняты вами. От всего, что вам не нравится, можно в любой момент отказаться.

Большинство профессионалов предпочитают, чтобы заказчики были честны и откровенны в своих симпатиях и антипатиях. Не стоит говорить организатору то, что он, по вашему мнению, хочет услышать.

От неудач никто не застрахован

Независимо от того, идет ли речь о скромном семейном празднике или грандиозном мероприятии, всегда необходимо рассматривать вариант, когда что-то пойдет не так, как запланировано. Постарайтесь морально подготовиться к какому-нибудь неприятному сюрпризу. Он ни при каких обстоятельствах не должен испортить ваш праздник. Продолжайте веселиться, тем более что гости, скорее всего, никогда не узнают, что что-то пошло не по сценарию. Просто отнестись к «сбою» спокойно. Гораздо легче восстановиться, когда вы реагируете на все позитивно.

Не сбрасывайте со счетов психологическую совместимость

К счастью, сегодня каждая пара может выбрать организатора свадьбы, с которым у них будет много общего. Не секрет, что даже с блестящим специалистами заказчики порой не могут найти общего языка, и это нормально: все мы очень разные. Если вы обнаружили такую несовместимость, откажитесь от услуг как можно быстрее. Необходимо выбрать организатора, с которым вам легко общаться, обсуждать возникающие вопросы и быстро их решать.

Как можно скорее выберите свое платье

Не думайте, что, как во многих телевизионных шоу, вам достаточно показать пальчиком на приглянувшееся платье и оно каким-то невероятным образом будет ждать вас дома в предвкушении свадьбы. В действительности все обстоит гораздо сложнее, поэтому не затягивайте с выбором платья своей мечты.

Скорее всего, вам потребуется время, чтобы выбрать то единственное, что будет отвечать всем вашим девичьим мечтам.

Этот день станет самым счастливым

К сожалению, радостные дни пробегают гораздо быстрее, чем несчастные. Когда вы произнесете клятвы, обменяетесь кольцами, накормите гостей и в конце вечера разрежете роскошный свадебный торт, вы должны почувствовать, что день прошел так, как вы мечтали, и вы по-настоящему счастливы.

Эти моменты невозможно пережить заново, разве что пересматривая видеозапись торжества. Вы можете быть счастливы, что нашли друг друга, что люди, которые вам дороги, пришли и разделили вашу радость. Если вы будете думать о своей свадьбе в таком ключе, все остальное вряд ли будет иметь решающее значение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что для вас было самым важным на собственной свадьбе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.