Бег стал главным выходом для здоровья: человек теряет почти 30 кг на пути к правильному образу жизни

Американца Шона Хеннесси стремление вести трезвый образ жизни привело к увеличению веса - пока он не влюбился в бег. Ему было 16 лет, когда он начал злоупотреблять алкоголем. Повзрослев, он всегда увлекался спортом. Парень начал играть в футбол рано, затем переключился на лакросс, который принес ему стипендию колледжа.

Казалось, что Хеннесси процветал, но на самом деле, он продолжал бороться со своей пагубной привычной. Ему было 26 лет, когда он, наконец, решил избавиться от нее окончательно. Для Хеннесси это означало переключиться со своей спортивной мотивации на то, чтобы оставаться трезвым.

Перестал заниматься спортом, чтобы не пить

Он вспоминает, что в тот момент начал ценить свое психическое здоровье больше, чем физическое. В интервью парень рассказывает: «Плохое питание и недостаток физической активности привели к быстрому увеличению веса, на 15 с лишним килограммов».

В то время он весил более 100 кг, и при этом в течение следующего десятилетия ему удавалось вести трезвый образ жизни, но его вес постепенно увеличивался. «Все мускулы, которые у меня были в животе, спине, боках, ногах и плечах, исчезли», - сказал он.

До этого парень пытался держать свой вес под контролем с помощью комбинации бега и диеты, но быстро обнаружил, что это не правильный подход. Летом 2018 года Хеннесси стал весить 123 кг, и это начало сказываться на его самочувствии. Парень стал испытывать проблемы со сном, он плохо спал и испытывал ужасные суставные боли.

Момент реализации перемен

Летом 2018 года он посмотрел на весы во время визита к врачу и понял, что ему нужно внести некоторые изменения в свой образ жизни. После нескольких лет плохого обращения с организмом и отсутствия интереса к тяжелому спорту, Хеннесси погрузился в бег.

Наряду с ежедневными пробежками по режиму, в августе 2018 года он пересмотрел свой рацион, исключив газировку, фастфуд и сладости. К апрелю 2019 года его вес он упал до 87 кг.

Здоровье и настроение изменились к лучшему

«Бег стал основным источником физического и психического здоровья, активности и личных достижений», - говорит Хеннесси. Его жена в то время проходила свой собственный путь похудения, и он не только гордится ее потерей веса, но и мотивирует ее продолжать начатое своими успехами. Теперь он просто счастлив видеть, как растут его два сына.

Текущий год ознаменовал собой 11 лет трезвости для Хеннесси, и он отпраздновал это в начале месяца, пробежав марафон в Нью-Йорке. «Я улыбаюсь каждый раз, когда вижу, что установил новый личный рекорд в приложении, которое использую для отслеживания своих пробежек, - сказал он, - и не могу дождаться, чтобы увидеть свою семью, когда закончу эту гонку».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой мотивацией руководствовались вы для принятия перемен?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помните? "У человека всё должно быть прекрасно и душа и мысли и ТЕЛО" А для принятия решения хорошо выглядеть, нужно зеркало и немного силы воли, чтобы меньше есть (исключить сладкое, жирное, мучное и жареное) и оторвать пятую точку для движения. Многие добиваются результатов и гордятся этим - данная статья тому пример.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.