Подруга сильно похудела. Оказалось, что она завела несколько привычек перед сном, которые помогли ей сбросить вес

В течение ночи ваш организм сжигает от 300 до 400 калорий. Это эквивалентно количеству энергии, которую вы используете в течение часа. Эксперты утверждают, что качественный сон, как и физические упражнения, может способствовать снижению веса. Если вы хотите, чтобы это сработало на практике, важно придерживаться определенных привычек перед сном, которые могут ускорить ваш метаболизм в ночное время.

По совету моей подруги, я подробно рассмотрел эти привычки и готов поделиться ими с вами. Вашему вниманию представлено несколько полезных советов, которыми вы можете воспользоваться, если хотите похудеть с минимальными усилиями.

1. Охладите температуру в комнате

Эксперты рекомендуют поддерживать температуру в помещении примерно 18 градусов по Цельсию в течение ночи, так как это увеличивает скорость вашего метаболизма. Исследования показали, что более прохладная окружающая среда активирует жировые клетки, которые отвечают за терморегуляцию. Когда вы спите в прохладной комнате, ваш организм начинает сжигать больше калорий, чтобы согреться. Вот почему нам кажется, что утром мы выглядим худее.

2. Выпивайте немного виноградного сока

Знали ли вы, что такой вкусный напиток, как виноградный сок, способствует похудению? Сок на основе винограда помогает сжигать калории благодаря специальному веществу под названием ресвератрол. Когда вы спите, ваше тело использует подкожный жир, чтобы держать вас в тепле, поэтому, выпивая чашку виноградного сока перед сном, вы избавитесь от лишних килограммов. Выбирайте свежевыжатые натуральные соки, чтобы избежать ненужного потребления сахара.

3. Ложитесь и просыпайтесь в одно и то же время

Согласно одному исследованию, нерегулярный график сна связан с чрезмерным увеличением веса. Гормон мелатонин регулирует качество сна, а также помогает активировать жировые клетки, которые сжигают калории.

Если вы всегда ложитесь спать в разное время, это мешает выработке мелатонина и лишает вас полноценного сна. В результате, на утро вы будете ощущать себя усталым и чувствовать потребность в употреблении калорийной пищи, чтобы пополнить запас своей энергии. Если вы хотите избежать этого, ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время каждый день.

4. Убирайте подальше свои электронные устройства и выключайте свет на ночь

Нестабильный график - не единственная причина, которая нарушает выработку мелатонина. Избыточный свет от наших гаджетов может способствовать плохому засыпанию и проблемам со сном. Учеными было не раз доказано, что синий свет наших смартфонов задерживает производство мелатонина. Таким образом, организм тратит больше времени на то, чтобы заснуть, и в конечном итоге, вы просыпаетесь на утро уставшим и разбитым.

Старайтесь не использовать телефон и компьютер в течение 2 часов непосредственно перед сном и переведите экраны устройств в ночной режим. Замените планшет книгой, и вскоре вы почувствуете, как гормон мелатонин заставит вас окунуться в царство снов.

5. Налегайте на пищу, богатую белком

Нет ничего плохого в том, чтобы немного перекусить на ночь, но только с учетом того, что вы будете употреблять правильную и полезную еду. Выбирайте продукты с высоким содержанием белка, такие как греческий йогурт, нежирный творог, кефир, постная индейка или арахисовое масло. Они увеличат скорость вашего метаболизма и помогут вашим мышцам расти.

6. Проводите почаще силовые тренировки и регулярно занимайтесь спортом

Физические упражнения - лучший способ избавиться от стресса и улучшить обмен веществ перед сном. Специалисты в проведенном исследовании доказали, что как сердечно-сосудистые, так и аэробные тренировки эффективны для получения результата. Однако именно тренировки с отягощениями - это идеальный вариант для человека, который хочет сжигать лишние жиры.

Плавание или поднятие тяжестей может быть лучшим решением для вечерней тренировки. Они стимулируют сжигание калорий, которое будет продолжаться даже после того, как вы заснете. Представьте себе, что за одну ночь вы сможете избавиться почти от 500 лишних калорий.

7. Отдавайте предпочтение натуральному травяному чаю

Некоторые виды чая могут помочь вам похудеть в ночное время. Речь вовсе не идет о сомнительных диетах на основе чая, которые обещают волшебные результаты за одну ночь. Натуральные травяные чаи могут по-разному улучшить ваше здоровье и даже внешний вид. Корица успешно борется с воспалениями и предотвращает появление отеков по утрам. Мята снижает аппетит и помогает избежать лишних приемов пищи. Ромашка улучшает пищеварение и расслабляет нервы.

Начав придерживаться хотя бы нескольких из этих советов, вы действительно сможете помочь своему организму оставаться в форме и сбросить вес. Вовремя ложитесь спать и не проверяйте свои гаджеты перед сном. Однако вы должны помнить, что никаких чудес не произойдет, если вы не будете тренироваться и правильно питаться в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих привычек вы соблюдаете в своей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.