Убрать из рациона продукты без сахара и без жира: 5 естественных способов сжигать жир, не напрягаясь и не заморачиваясь

Решив сбросить лишний вес и расстаться с ненавистными жировыми отложениями, многие не знают, с чего начать. Они подвергают себя нереальным нагрузкам, истязают свой организм диетами и все равно не получают желаемого результата. А ведь есть гораздо более простые способы сжигать жир без заморочек. И для этого не нужно так сильно напрягаться. Вот 5 естественных путей к стройности, и вы будете спокойно есть и худеть. Берите на заметку.

Откажитесь от модного латте

Ограничение потребления этого модного вида кофе может быстро уменьшить жировые отложения во всем теле. Этот кофе, как и тыквенный пряный латте, содержит так много добавленного сахара, что вы можете приготовить из него еду. Средний латте может содержать около 24 граммов (или шести чайных ложек) сахара на чашку!

Исследования показывают, что подслащенные сахаром напитки, такие как латте, при регулярном употреблении способствуют увеличению веса. Вместо этого чаще всего выбирайте черный кофе, чтобы исключить сиропы, сахар, молоко и взбитые сливки, которые способствуют избыточному потреблению калорий. Когда вы потребляете избыток сахара, ваша печень испытывает непомерные нагрузки. Там глюкоза преобразуется в жир и сохраняется надолго.

Избегайте ультраобработанных продуктов

Независимо от того, являетесь ли вы мясоедом, веганом или придерживаетесь палеодиеты, у этих конкурирующих диетических тенденций есть одна общая черта: исключить (или ограничить) продукты, подвергшиеся глубокой обработке. Это естественный способ снизить содержание жира в организме.

Согласно исследованию ученых, такие продукты, как переработанное мясо, выпечка, сладости, десерты и белый хлеб, содержат много калорий и вредных ингредиентов. Они в значительной степени способствуют увеличению веса. В большинстве обработанных пищевых продуктов слишком много сахара и жира — вызывающих привыкание ингредиентов, которые заставляют вас есть больше.

Ограничьте употребление продуктов без сахара и без жира

Если вы считаете, что продукты с пометкой «без сахара» более полезны для здоровья, вы сильно ошибаетесь. Это всего лишь хитрый маркетинговый ход, призванный убедить вас в том, что то, что вы покупаете, полезно. Однако производители обычно заменяют сахар искусственными подсластителями наряду с другими вредными ингредиентами, которые так же вредны или еще хуже для вашего здоровья.

Например, согласно исследованию, аспартам и ацесульфам К (два широко используемых искусственных подсластителя) связаны с повышенным риском развития онкологии. Покупка продуктов без сахара может снизить потребление глюкозы, но взамен будет добавлен жир. То же самое касается обезжиренных продуктов: вы можете потреблять больше сахара, чтобы компенсировать вкус.

Делайте кардиоупражнения

Упражнения, повышающие частоту сердечных сокращений до зоны сжигания жира, являются здоровым и естественным способом сбросить лишние килограммы. Исследования показывают, что ваша зона сжигания жира обычно находится в диапазоне от 60 до 80% от максимальной частоты сердечных сокращений.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), вы можете оценить свою максимальную частоту сердечных сокращений, вычтя свой возраст из 220. Кардиотренировки заставляют вас потеть и сжигать калории. Хотя это не приведет к росту мышц, кардио поможет вам сжечь жир. Такие тренировки включают бег, езду на велосипеде, греблю, плавание, бы струю ходьбу и высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT).

Больше ходите пешком

Ходьба — это занятие, которое может выполнять почти каждый человек с любым уровнем физической подготовки. Она увеличивает частоту сердечных сокращений и сжигает калории. Помимо избавления от лишнего жира ежедневная прогулка может снизить вероятность развития сердечных заболеваний, инсульта, ожирения, диабета 2-го типа и высокого кровяного давления.

Здоровая прогулка также может уменьшить стресс, улучшить сон, поднять настроение и способствовать долголетию. Ходьба — это физическая активность с низким уровнем воздействия, которая может помочь вам со временем избавиться от лишнего жира в организме. Вы можете делать это несколько раз в день с небольшими интервалами. Попробуйте эти простые способы и будьте всегда в своей лучшей форме!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете кардиоупражнения каждый день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.