Нужно всего 10 минут в день: 4 упражнения для быстрого сжигания брюшного жира

Чтобы быстро уменьшить жир на животе, не тратя при этом много времени, можно воспользоваться советами Джейн Гомес, личного тренера на крупнейшем сервисе персональных тренировок. Занятия фитнесом под профессиональным руководством личного (или виртуального) сертифицированного специалиста удобны и доступны для всех. 10-минутную тренировку можно выполнять в любое свободное время. Главное - повторять ее каждый день.

Эффективный комплекс

Приведенная в статье 10-минутная тренировка, разработанная Джейн Гомес для быстрого сжигания жира на животе, поможет значительно уменьшить объем талии.

«Вы будете выполнять следующие 4 упражнения в суперсете, то есть делать всего по одному подходу каждого упражнения, а затем сделаете 30-секундный перерыв. Это будет один сет. Затем вы повторите комплекс еще раз, а потом еще раз. В итоге у вас получится 3 сета», — объясняет Гомес.

Подъем коленей к груди

Чтобы выполнить это упражнение, Гомес рекомендует встать, поставив ноги на ширине бедер. Согнув руки в локтях и выпрямив спину, подтяните правое колено к груди. При этом правая рука должна двигаться назад, а левая быть перед грудью, но не нужно эту руку опускать вниз. Локтем левой руки нужно коснуться правого колена. Затем нужно опустить правую ногу на пол и поднять к груди левую ногу. При этом левая рука должна двигаться назад, а правая быть перед грудью. Локтем правой руки дотроньтесь до поднятого колена, затем поставьте ногу на пол.

«Повторяйте движение, увеличивая темп. Подумайте о наращивании темпа или изменении темпа в скоростных интервалах для разных уровней сложности», — говорит Гомес. Сделайте по 15 повторений на каждую ногу. Это будет один подход для каждого сета. Напомним, всего потребуется выполнить 3 сета.

Планка

«В этом упражнении вы должны удерживать тело на согнутых в локтях руках в течение 30 секунд», — говорит Гомес. Важно сконцентрироваться, держа плечи перпендикулярно локтям. Тело не нужно опускать или поднимать. Оно должно образовывать прямую линию.

Гомес продолжает: «Когда вы держите планку в течение 30 секунд, сосредоточьтесь на своем дыхании и почувствуйте, как ваши мышцы напрягаются и слегка тянутся вверх. Ваш торс не должен сгибаться в этом упражнении, постарайтесь, чтобы он оставался как можно более прямым». Тренер рекомендует выполнить 3 подхода этого упражнения, каждый раз в планке надо задерживаться на 30 секунд. Между подходами нужно делать перерыв на 3 секунды.

"Альпинисты"

Чтобы выполнить это упражнение, нужно принять позу, как для отжиманий. Руки нужно держать прямыми. Оторвите правую ногу от пола и переместите ее вперед, согнув в колене. Она не должна касаться пола.

Затем верните правую ногу в исходное положение и согните в колене левую ногу, переместив ее вперед. Нужно сделать 15 повторений на каждую ногу. Это будет один подход.

Сгибание коленей сидя

Сядьте на пол, вытянув ноги прямо перед собой. Руки нужно тоже положить на пол. Наклоните корпус немного назад. Держите спину прямой, а плечи отведенными назад.

Подтяните колени к груди, держа ноги вместе. Можете придерживать ноги руками. Затем выпрямите ноги. Чтобы помочь себе удерживать такое положение, вы можете вытянуть руки по направлению к ногам. Ваше тело должно принять положение, как на фото выше.

Задержитесь в таком положении на несколько секунд, затем опустите ноги на пол, удерживая лодыжки вместе. Сделайте 15 повторений. Можно использовать специальную подставку.

Эти несложные упражнения неоднократно доказали свою эффективность. Тренер Джейн Гомес активно использует их в своих тренировках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удалось ли вам сохранить фигуру в форме этой зимой? Каким образом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
здорово будем пробовать спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.