Портулак и топинамбур: какие продукты помогут сжечь "упрямый" жир

Иногда борьба с жиром бывает очень нелегкой, ведь на некоторых частях тела отложения держатся особенно упрямо. Обычно это бедра, нижняя часть спины, внутренняя сторона рук. Хотя такой жир не глубинный, а находится только под кожей, убрать его непросто. К счастью, в этом помогают некоторые продукты. Добавьте их в свой рацион, чтобы упрямый жир покинул вас навсегда.

Белый чай

Этот вид чая борется с жиром сразу тремя способами. Он одновременно блокирует образование жировых клеток, стимулирует липолиз и обогащает организм антиоксидантами. Это было доказано в ходе научного исследования, проведенного учеными. Вещества, содержащиеся в белом чае, обеспечивают высвобождение жира из клеток. Они ускоряют способность печени преобразовывать в энергию самый капризный жир.

Овсяные отруби

Если хотите справиться с жиром, полюбите начинать утро с овсянки. Этот потрясающий завтрак богат клетчаткой и белком, а калорий в отрубях мало. Их производят из внешней шелухи овса, в отличие от хлопьев, которые делают из внутренней части зерен.

Можете посыпать свою кашу бурым сахаром или полить натуральным ягодным сиропом. Также хорошим дополнением к рациону станут нежирное молоко и корица. При регулярном употреблении овсянки ваш жир будет быстро таять, и вам не придется голодать. Каша сытная и вкусная, она будет наполнять вас энергией весь день.

Измельченные пшеничные хлопья

Эти пшеничные хлопья содержат много клетчатки и мало сахара, они эффективно сжигают жир в области живота и в других местах. Хлопья сделаны из цельной пшеницы и спрессованы в форме небольших подушечек. Доступны в сухом и даже замороженном варианте. Одна сторона каждой подушечки покрыта сахаром. Хлопья бывают даже с начинкой: изюмом, фруктами или ягодами.

Черный рис

Этот вид риса раньше разрешалось есть только императорам, а сегодня он доступен для всех желающих. Черный рис — источник легкоусвояемых антиоксидантов, которых в этом продукте больше, чем в ложке черники. Также в рисе много витамина Е и почти нет сахара. Антиоксиданты справляются с воспалениями в организме и эффективно сжигают жир.

Кукурузные тортильи

Эти простые на вид лепешки содержат много клетчатки, при этом они пресные, и в них мало калорий. Всего две кукурузные тортильи в день — все, что вам нужно. Если будете в мексиканском ресторане, попросите вместо пшеничных лепешек подавать вам кукурузные. Вы быстро заметите разницу, когда ваш жир станет уходить.

Иерусалимские артишоки или топинамбур

Канадские диетологи провели эксперимент, в ходе которого одна группа людей употребляла олигофруктозу (полезную для кишечника нерастворимую клетчатку), а другая — плацебо. Участники из первой группы не только быстро потеряли лишний жир, но и признались, что у них уменьшилось чувство голода.

Именно в топинамбуре содержится большой процент олигофруктозы, которая повышает в организме уровень грелина — гормона, отвечающего за голод. Также у тех, кто употребляет топинамбур, нормализуется в крови уровень сахара. Олигофруктозы также много в ячмене, ржи и луке.

Тигровые орехи

Так называют клубни растения под названием сыть съедобная, или чуфа. Также ее называют земляным миндалем. Тигровые орехи на вкус напоминают кокос, а внешне похожи на жареные кукурузные зерна. В продукте много клетчатки и мизерное количество калорий. Из орехов делают вкусные торты и печенье, варят кофе и какао, их добавляют в халву и шоколад.

Spa-вода

Spa – торговая марка минеральной воды из Бельгии, принадлежащая Spadel Group. Это целебная вода разливается в бутылки с конца 16-го века и очень распространена в Западной Европе. Эта чистейшая минеральная вода с дольками лимона или грейпфрута — отличная замена любому питью. Кожура цитрусовых содержит D-лимонен, стимулирующий ферменты печени, выводящие из организма токсины.

Темный шоколад

Исследование показало, что этот вкусный и полезный продукт предотвращает набор лишнего веса, а также эффективно снижает уровень сахара. Внутри кишечника микробы ферментируют шоколад в противовоспалительные соединения, полезные для сердца. Они способны буквально отключать гены, связанные с воспалением и резистентностью к инсулину. Шоколад полезно сочетать с кусочками яблока, тогда процесс ферментации будет ускорен. Вы сможете сжечь жир быстрее.

Портулак

Хотя эта зелень не слишком распространена в Европе, ее часто используют в турецкой и греческой кухне. Вы можете также найти эту травку на фермерских рынках и в магазинах здоровой пищи. Это по сути сорняк, но он очень полезен для организма. Всего полстакана продукта содержит более 1000 МЕ витамина А. Эта трава — самая дешевая замена биологическим добавкам для похудения.

Хотя эти неожиданные продукты не слишком часто упоминаются диетологами, внесите их в свой повседневный рацион питания. Ваш жир в неудобных местах начнет таять быстро, а эффект сохранится надолго. Вы увидите, что можно готовить вкусные и сытные блюда, не заставляя себя голодать, и при этом справляться с лишними отложениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали добавлять в рацион эти блюда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.