На какой диете звездный диетолог Майкл Мосли потерял 4 кг за 2 недели

Сегодня проблема лишнего веса волнует множество людей во всем мире. С одной стороны, изобилие продуктов - это большое благо, но, с другой, не всем удается устоять перед соблазном, а излишества не только пагубно сказываются на фигуре, но грозят ухудшением здоровья. И тогда люди предпринимают попытки похудеть, которые зачастую оказываются безрезультатными.

И даже если на определенном этапе может наблюдаться прогресс, удержать вес впоследствии удается далеко не всем. В связи с этим интерес к различным способам похудения не утихает. При этом их существует огромное количество, а между тем глобального результата от их применения пока что не наблюдается. Звездный диетолог предлагает метод, который он опробовал на себе. За две неделю ему удалось сбросить четыре килограмма. При этом он утверждает, что голода в процессе снижения веса он не ощущал.

Звездный диетолог заражает личным примером

Майкл Мосли - диетолог, который является звездой в своей области деятельности, имеет широкую известность в социальных сетях и в средствах массовой информации. Раньше он работал врачом, а теперь переквалифицировался в журналиста и телеведущего. Одно из направлений его нынешней деятельности - борьба с мифами, сопровождающими питание.

А также диетолог с готовностью делится своим опытом снижения веса, который лежит в основе диет, которые он разработал. Он предлагает множество программ, способствующих похудению. В его арсенале есть и такая, которая испробована им на себе, позволившая ему не просто избавиться от четырех лишних килограммов, но и не голодать при этом. Об этом Майкл Мосли рассказал, выступая на на одном из новостных каналов в Австралии. Эту акцию диетолог предпринял в преддверии Рождества, чтобы полностью насладиться торжеством и не беспокоиться о минусах для фигуры.

Для тех, кто хочет похудеть быстро

Сегодня идет множество споров о применении диет для быстрого похудения. Диетологи и врачи других специальностей разбираются в том, можно ли этот подход рассматривать в качестве здорового, и работает ли он на самом деле. Когда в передаче речь зашла о кетодиете, Майкл разъяснил, каким образом она сработала в его случае. Он, основываясь на своем опыте, порекомендовал практиковать эту диету не более восьми недель, в зависимости от того, как долго человек собирается худеть.

Напомним, что кетогенная диета предполагает употребление очень малого количества углеводов, большого - жиров и умеренного - белков. В таком режиме сжигается много жира за весьма непродолжительное время. Сразу после этого нужно перейти на прерывистое голодание, делая это два-три дня в неделю.

Переход к базовому питанию

А после этого следует обратиться к базовому здоровому питанию, которое должно стать вашим образом жизни. Разработав несколько диет, которые призваны выполнять различные задачи, Мосли предлагает как программы для стремительного похудения, так и для долгосрочного поддержания формы, которая уже достигнута.

Для успешного решения последней из указанных задач Майкл Мосли разработал программу, которая называется "Путь жизни". Это руководство, касающееся здорового питания, которое предполагает пожизненное использование. Оно основано на средиземноморском стиле и содержит информацию о сбалансированных и полезных питательных веществах. При этом данный режим вовсе не предусматривает аскетизма. Он допускает небольшое количество десертов и разрешает употребление красного вина.

Майкл похудел на средиземноморской диете

Что касается средиземноморской диеты, то ею поощряется употребление самых разнообразных продуктов, которые богаты питательными веществами. Сюда включается еда, приносящая пользу сердечно-сосудистой системе, овощи с фруктами, цельное зерно, семечки, орехи.

Продолжая рассказ о собственном похудении перед Рождеством, доктор Мосли отметил, что четыре килограмма за две недели он сбросил именно на средиземноморской диете. При этом его талия уменьшилась на четыре сантиметра, а это значит, что большая часть сброшенного была не водой, а жиром. В результате ремень диетолога застегнулся, у него уменьшился показатель сахара в крови, как и кровяное давление.

В чем эффективность метода

С точки зрения Майкла эффективность метода состоит в том, что человек перестает употреблять нездоровую пищу, и она уже не привлекает его, как раньше. Ведь неправильная еда привлекает людей тем, что вызывает приятные чувства. Когда человек откусывает маффин или наслаждается чипсами, он тем самым реагирует на "сигналы", которые тщательно продуманы и ведены производителями. Последние рассчитывают на то, что люди будут обращаться к их продуктам не только, чтобы утолить чувство голода, но и чтобы "заесть" стресс.

А средиземноморская диета в корне решает данную проблему. Ведь она основана на образе жизни, которого люди, проживавшие в Южной Европе и окрестностях, придерживались веками. Когда человек переходит на этот режим питания, он избегает продуктов, подвергшихся обработке, сахара в чистом виде и других быстрых углеводов. Вместо этого в пищу идут ингредиенты, которые улучшают самочувствие, и это научно доказано.

Худейте перед праздником

Таким образом, средиземноморская диета приобрела большую популярность еще и потому, что входящие в нее продукты содержат массу полезных для здоровья элементов. Она оказывает положительное влияние на работу мозга и сердца. Кроме того, придерживаясь ее, человек не испытывает чувства голода. И, как уже упоминал Майкл Мосли, благодаря ей нормализуется давление и сахар в крови. Ну и, конечно, же она весьма эффективна в плане потери веса.

Интересно, что звездный диетолог лоялен к некоторому отступлению от здорового питания во время праздников. А чтобы потом не страдать от лишнего веса, он предлагает, следуя его примеру, сбрасывать несколько килограммов в преддверии торжества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть удачный опыт похудения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Средиземноморская диета употребляет ежедневно вареное тесто - пасту (макароны) с хлебом. Лопать масло с уксусом (б-а-а-альзамик, блин) макая в него хлеб (чи-а-а-абата) как апперитив. Хотите похудеть - ешьте все в разумных кол-вах через каждые 4 часа три раза в день. Последний прием в 4 - 5 часов.И лечь спать до 11. После 11 начинается жор. Если начался жор , то съешьте вареное яйцо, кефира без подсластителей. И в постель.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.