Еще жить да жить: 3 простых теста подскажут, сколько лет вы проживете

Сколько я буду жить? Этот вопрос каждый из нас хотя бы раз задавал себе. И с возрастом ответ на него волнует нас все сильнее. Безусловно, нельзя предугадать конкретную дату смерти, да это было бы и неинтересно...Ученые со всего мира пытаются разгадать эту тайну уже несколько столетий и, кажется, они начали подбираться к истине. Хотя это может показаться невозможным, но 3 теста, которые мы вам предлагаем пройти, дадут вам примерное понимание, сколько вам еще осталось жить.

Пролог

Сразу хотим отметить, что мы не сможем предугадать точную дату вашей смерти. Это не экстрасенсорные испытание, здесь нет места необъяснимому. Все последующие тесты основаны исключительно на научных исследованиях, долгих годах испытаний и тестов. За основу берутся лишь возможности вашего организма и физическая выносливость. Также не стоит расслабляться, если вы получите максимальные оценки в данных тестированиях. Это лишь показатель того, что ваше тело в порядке и в в ближайшее время смерть от указанных заболеваний вам вряд ли грозит. Просто не забывайте придерживаться здорового образа жизни.

1. Испытание отжиманиями

Недавнее исследование Гарвардского университета разработало тест, который поможет определить, сколько лет способен прожить ваш организм.

За 10 лет были проведены испытания на 1,104 мужчин-пожарных. За все время эксперимента было зафиксировано 37 случаев сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование показало, что мужчины с активным образом жизни менее подвержены подобного рода недугам.

Итак, начнем. Если вы мужчина средних лет, опускайтесь на пол и начинайте отжиматься. Если вы сможете совершить 40 повторений, вы с меньшей вероятностью умрете от сердечно-сосудистых заболеваний. Но если вы не способны отжаться даже 10 раз, шансы на то, что вы пострадаете от болезни сердца, удваиваются.

Стоит учитывать, что тест проводился только на мужчинах. Как отжимания от пола способны оценить продолжительность жизни детей и женщин - пока неизвестно.

2. Испытание лестницей

Это еще один простой тест, разработанный испанскими учеными. Он может помочь вам узнать, умрете ли вы от рака или болезни сердца. Результаты основаны на том, сколько лестничных пролетов вы можете преодолеть. Если вы в состоянии подняться как минимум на 4 этажа, не отдыхая и не используя перила, шанс умереть от рака резко снижается.

Но если вы не в состоянии сделать это, шансы на плачевный исход увеличиваются в 2, а то и в 3 раза.

Людям, кто живет выше 4-го этажа будет легко регулярно тестировать себя. Просто не злоупотребляйте использованием лифта. И не волнуйтесь, если вы все же не смогли пройти этот тест: теперь вы точно знаете, что нужно исправить и какие тренировки проводить.

3. Испытание равновесием

С возрастом люди часто теряют равновесие, что приводит к случайным падениям и травмам. Именно умение держать равновесие может также повлиять на вашу сердечно-сосудистую систему. Этот тест разработан бразильским врачом Клаудио Джил Араужо Араужо. Он заметил, что у большинства его пациентов возникают проблемы с выполнением простых повседневных движений. Даже такие простые действия, как встать со стула или поднять что-то с пола, вызывали у них дискомфорт.

Вы можете предсказать длительность своей жизни, выполнив простой тест на удержание равновесия. Встаньте в середине комнаты, так, чтобы не было соблазна облокотиться на стену. Скрестите ноги и попытайтесь сесть. После того, как присядьте, вернитесь в начальное положение.

Результат теста оцените по шкале от 1 до 10. 5 очков приплюсуйте себе за то, что вам удалось присесть и не упасть. Еще 5 баллов начисляются, если вы смогли вернуться в исходное положение. Если вы используете руки для корректировки баланса тела, вычтите один балл за каждый раз, когда это потребовалось. Если движения коленей помогли вам удержаться, то минусуйте 0,5.

Люди, набирающие менее 8 баллов, удваивают свои шансы на смерть в ближайшие 6 лет. А если вы набрали менее 3 очков, шанс умереть в ближайшие 6 лет увеличивается в 5 раз.

В заключение

Трудно убедить кого-то в здоровом образе жизни. Еще сложнее предугадать, когда вы умрете от естественных факторов. Поэтому, если ваши друзья и близкие не занимаются спортом, питаются вредными продуктами, просто заставьте пройти их эти простые 3 теста. Вы увидите: ничто так не мотивирует, как осознание приближающейся смерти...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие результаты получили вы?
Комментариев 75
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Абсолютно глупое тестирование!
Копировать ссылку
СКАЗКА ЛОЖЬ ДА В НЕЙ НАМЕК ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК - ХОДИТЕ В ДЕНЬ 5-7 КМ ЕЖЕДНЕВНО БОЛЬШЕ ДВИГАЙТЕСЬ НЕ КУРИТЕ В МЕТРО СПУСКАЙТЕСЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПОДЫМАЙТЕСЬ ХОТЬ ЧУТЬ - ЧУТЬ ХОТЬ ПОЛОВИНКУ НЕ ТОРОПЯСЬ СПУСКАТЬСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ ТАКЖЕ ПОЛЕЗНО КАК ПОДЫМАТЬСЯ
Копировать ссылку
4
Что вы все ерундой мучаетесь. Продолжительность жизни зависит от твоих ген (точнее генетического кода твоих бабушек (для женщин) и дедушек ( для мужчин). И не отца с матерью. Отец и мать дают процентов 40-50 твоему долголетия. Это уже давно учеными - генетиками доказано. Есть долгожители, которые и курили и пили и аморальный образ, как говорится вели, и ничего, доживали спокойно до 100 лет. Вообще, в Славяно -арийских ведах сказано, что минимальный возраст человека ( генетический) 144 летЪ.
Копировать ссылку
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
Копировать ссылку
5
Фигня..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.