Подойдут медленные тренировки, во время которых вы хорошо пропотеете. Безопасно ли избавляться от похмелья с помощью тренировки?

Сильная головная боль. Сухость во рту. Проблемы с желудком. Хотя вечеринки, затянувшиеся до позднего времени, многим могут показаться забавными, однако похмелье, которое мучает на следующий день, не нравится никому. Многие люди задаются вопросом, может ли тренировка помочь почувствовать себя лучше? Специалисты считают, что да, однако при условии, что вы предпримите некоторые меры заранее.

В этой статье вы найдете несколько советов от Мимозы Гордон, инструктора по пилатесу и эксперта по фитнесу, которые помогут вам не повредить своему здоровью, тренируясь во время похмелья.

Сначала выпейте воды

Основной причиной похмелья является обезвоживание организма из-за употребления алкоголя. Это означает, что первое, что вы должны будете сделать, после того как проснетесь, - это выпить много воды.

В идеале лучшим планом действия будет потребление большого количества жидкости и в течение всего дня. Причем желательно той, что содержит много электролитов, чтобы помочь восстановить водный баланс организма и оставаться в безопасности. Таким напитком может стать, к примеру, кокосовая вода, в которой есть натрий, калий, кальций, магний и фосфор.

Не занимайтесь спортом, если у вас кружится голова или вы еще пьяны

Выполнив несколько упражнений, остановитесь на некоторое время, прежде чем продолжить тренировку. Нужно убедиться, что ваш организм хорошо воспринимает физические нагрузки. Если вы почувствуете тошноту и головокружение, то вам следует отложить тренировки до тех пор, пока вам не станет лучше.

Ну, и, конечно, если вы чувствуете, что еще пьяны, то никогда даже не пробуйте заниматься спортом. Просто выпейте воды, съешьте небольшое количество еды и подождите некоторое время (или просто лягте снова спать), чтобы как можно скорее протрезветь.

Только после того как ваше самочувствие улучшится, а организм получит достаточное количество жидкости, вы можете начать тренироваться. Однако обращайте внимание на некоторые факторы - появление головокружения, сильную головную боль или высокую частоту сердечных сокращений. Все это красные флаги, которые говорят вам о том, что нужно остановиться.

Получите немного энергии

Перед началом тренировки с похмелья обязательно съешьте небольшое количество пищи. Еда при этом должна быть довольно легкой и полезной, потому что алкоголь очень сильно раздражает слизистую оболочку желудка. Идеальным вариантом будет кусочек цельнозернового хлеба, банан или овсянка. Если вам нужен кофеин, для того чтобы проснуться, то вы можете выпить небольшое количество кофе.

Откажитесь от лекарств

Избегайте приема "Ибупрофена" или "Парацетамола" в том случае, если вы решились на тренировку. Ряд проведенных исследований показал, что "Ибупрофен" может усугубить вызванную физическими упражнениями травму в тонком кишечнике и вызвать дисфункцию кишечного барьера у здоровых спортсменов. Кроме того, следует избегать "Парацетамола", который метаболизируется печенью, ведь этот орган и так вынужден работать сверхурочно для того, чтобы избавиться от алкоголя.

Придерживайтесь легких упражнений

Похмелье, вероятно, не самое лучшее время для сложной и интенсивной тренировки. Лучше всего будет обратить внимание на ходьбу, плавание или любую другую легкую физическую активность, которая сможет размять все ваше тело.

К сожалению, занятия йогой также не особенно полезны в этой ситуации. Алкоголь, который привел к похмелью, и так обезвоживает организм, а уроки йоги, особенно силовой, зачастую заставляют хорошенько потеть, что точно не помогает вам восстановиться. В целом сосредоточьтесь на восстановительных и легких упражнениях, на которых вам практически не нужно будет потеть. И, конечно, обязательно пейте много воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали заниматься спортом во время похмелья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.