Мужчина победил коронавирус и избежал ИВЛ, благодаря особой технике дыхания

Роб Томас попал в Глостерширскую Королевскую Больницу с положительным тестом на COVID-19. К сожалению, его состояние ухудшалось с каждым часом. 59-летнему мужчине было тяжело в больнице. Дыхательная техника, которую использовал мужчина, спасла его от подключения к аппарату ИВЛ.

Человек обязан своей жизнью технике дыхания

Попав в реанимацию, Роб Томас услышал простой приказ медсестры. Она велела ему «просто задержать дыхание». Человек глубоко воспринял эти слова и в большой концентрации начал применять очень специфическую технику дыхания.

«Я принял эти слова близко к сердцу. В реанимации я только дышал. Я попросил их посадить меня в вертикальное положение, потому что когда лежал на спине, чувствовал удушье. Пока я сидел там, я посмотрел на часы и погрузился в схему очень глубокого дыхания. Врачи говорят, что это спасло меня от подключения респиратора», — говорит бывший пациент.

Антибиотики не помогали

Тревожным является тот факт, что мужчине был поставлен диагноз COVID-19 относительно поздно. Первоначально у него был сепсис, и только через несколько дней появились симптомы, типичные для коронавируса. Затем было обнаружено, что у него температура в пределах 44 градусов по Цельсию и никакой реакции на антибиотики. Тогда было решено сделать тест, который оказался положительным.

Роб покинул больницу в прошлое воскресенье, когда его, наконец, причислили к здоровым. Впервые за более чем дюжину дней мужчина смог увидеть свою жену. Первое, что он сделал, — бросился ей в объятия, что заставило ее расплакаться.

Какой техникой дыхания пользовался мужчина?

Процедура сфокусирована на респираторных симптомах заболевания и одобрена доктором Королевской больницы, доктором Сарфаразом Мунши. Это простой метод и не имеет побочных эффектов. На самом деле, он может быть полезным даже для тех, у кого нет симптомов болезни. Техника основана на доставке максимального количества воздуха в легкие человека. Таким образом, можно открыть дыхательные пути и достичь полного дыхания.

  1. Первое что нужно сделать, сесть или встать на ноги.
  2. Сделайте один глубокий вдох (максимальный) и задержите дыхание на несколько секунд. Достаточно 5–10 секунд.
  3. По истечении 10 секунд, медленно выдохните воздух. Очень важно не делать резких вдохов, так вы перегружаете легкие.
  4. Повторите всю процедуру еще раз, но не более 20 минут подряд. Делайте перерыв 15 минут.

Хочу отметить, что глубокие вдохи и мягкие выдохи, направлены на повышенное насыщение крови кислородом, что значительно облегчит затрудненное дыхание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам история Роба Томас? Вы бы использовали технику дыхания на его месте?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Чтобы избежать заражения коронавирусом и страшного кошмара "лечения в больнице", все методы хороши... Можно попробовать и этот простой, но уже проверенный метод...
Копировать ссылку
2
В годы моей юности это называли йоговским дыханием. Там еще практиковали выдох отдельно через каждую ноздрю.
Копировать ссылку
2
К стате,мне как то закололо в сердце,я задержала дыхание и перестало болеть,сделала несколько раз подряд! и правда,хотя и не знала про дыхание!!!
Копировать ссылку
0
Это была моя техника дыхания и у меня были низкие вентиляционные параметры. Меня так полечили,устроив гипервентиляцию, что теперь некоторые врачи понимают, что надо повернуть вспять все процессы, но как, если я уже не могу, особенно при нагрузках и ночью. Гипервентиляция усиливается. Ходила в спортзал, но не знала, что силовые нагрузки гипоксические и у меня вызывали подавленное состояние. Теперь хожу от скамейки до скамейки из-за болей в ступнях и ногах с ХВН.
Копировать ссылку
А сколько вам лет7
Копировать ссылку
5
Это давно известно, в России есть даже "дыхание по Бутейко", " дыхание по Стрельниковой". Эти техники дыхания помогают справиться с бронхитами и пневмониями. А кроме того, реально укрепляют иммунитет!
Копировать ссылку
все правильно!! нас учили всю жизнь врачи ..что надо дышать глубоко но оказалось ..что с задержской дыхания ..угле кислота и уже не враг ....а друг!!...научитесь дышать медленно и не глубоко
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.