Интенсивные групповые тренировки и очищение соками: фитнес-тренды, которые не стоят своих денег

Фитнес тредны, точно так же, как и тенденции макияжа и моды - это то, на что всегда можно рассчитывать. Будь то новое движение, гарантирующее достижения требуемых результатов, новый эффективный вид тренировки или же совершенно новый продукт, в фитнес индустрии вмегда появляются какие-то новинки.

Есть множество трендов, обещающих просто чудодейственные результаты, однако, при этом они являются дорогостоящими. Вот несколько фитнес-трендов, которые точно не стоят денег.

Промежуток между бедрами

Мода на женскую красоту менялась на протяжении веков. Сегодня же есть буквально одержимость промежутка между бедрами. Однако фитнес-тренеры говорят о том, что для некоторых людей это просто нереально.

Есть много очень худых женщин, у которых генетически такого промежутка нет. Это не всегда хорошая идея, и порой воплотить ее в реальность просто невозможно.

С помощью спорта и правильного питания можно сбросить вес и улучшить свою фигуру, однако не стоит нацеливаться только лишь на одну часть тела.

Соприкасающиеся бедра являются вполне нормальным явлением, и не стоит беспокоиться по этому поводу.

Специальные бутики для тренировки

В некоторых заведениях для занятия спортом проводятся кардиотренировки с веселой музыкой, танцевальными движениями и мотивирующими инструкторами.

Однак на самом деле занятия в таких заведениях довольно дорогостоящие. Кроме того, это не даст полноценной тренировки для всего тела.

Возникает ощущение того, что большое количество повторений результативно, но на самом деле, это не совсем так. Танцевальные занятия только для нижней части тела не настолько эффективны, как занятия в тренажерном зале.

Интенсивные групповые тренировки

Групповые тренировки с одной стороны выглядят достаточно привлекательно. Они хорошо подходят для тех, кто привык получать поддержку от окружающих. Однако это совсем не значит, что это хорошая идея.

Прежде всего, такие занятия стоят достаточно дорого. Кроме того, желание не отставать от своих товарищей может привести к тому, что вы будете слишком сильно напрягаться, что чревато травмами.

Естественно, групповые занятия фитнесом имеют определенные преимущества, однако, учитывая то, что они стоят дороже, чем обычный абонемент в спортивный зал, они того не стоят.

Чистка соком

В последнее время огромной популярностью начали пользоваться различные программы по детоксикации организма. Однако на самом деле соковые чистки, которые подразумевают под собой потребление зеленых соков или смузи не дают того результата, который хотелось бы получить.

Такие программы довольно дорогостоящие и несмотря на то, что мы получаем витамины и минералы, однако нет никакой потребности в очищении организма, так как наше тело само себя очищает от токсинов.

Тематические забеги

Многие люди с удовольствием участвуют в тематических забегах. Это может быть цветные забеги. После пересечения финиша спортсменов обливают специальной краской. Также могут быть различные, достаточно интенсивные забеги.

Однако, в таких мероприятиях требуются довольно большие вступительные взносы. Кроме того, есть вероятность получения травмы.

Таблетки для похудения

По отношению к женщинам предъявляются совершенно нереальные стандарты красоты. Благодаря этим стандартам красоты появился большой спрос на таблетки для похудения.

Однако, стоит помнить о том, что они не только дорогостоящие, но еще и опасные для здоровья.

Энергетические напитки

Энергетические напитки, которые мы часто потребляем перед тренировкой, являются популярным трендом, который можно увидеть повсеместно.

Однако, этот тренд может принести больше вреда, чем пользы. Энергетические напитки могут привести к повышению давления, тревожности и даже риску диабета. Лучше всего съесть банан или выпить чашку кофе.

Фитнес-добавки

Многие люди принимают специальные добавки для поддержания физической формы, повышения результатов в тренажерном зале и улучшения здоровья.

Однако, они не только дорогие, но и не слишком результативные. Лучше всего придерживаться сбалансированной диеты с большим количеством фруктов и овощей.

Слишком интенсивные тренировки

Ставя перед собой задачу похудеть или нарастить мышечную массу, многие люди начинают тренироваться более интенсивно.

Однако, это может привести к получению травмы и быстрому износу организма.

Мода на леггинсы

Есть некоторые компании, которые выпускают специальные леггинсы, обещающие просто удивительный эффект поднятия ягодиц.

Это довольно дорогостоящие изделия. Однако на самом деле, это того не стоит. Можно выбрать и более простые вариантов леггинсов, эффект буде таким же.

Индивидуальные тренировки дома

Многие предпочитают проводить домашние занятия с фитнес-тренером. Однако, платные тренировки довольно дорогостоящие.

Лучше всего найти бесплатные ролики, которые ничем не отличаются от платных услуг.

Тренажер для приседаний

Большой популярностью пользовались ягодицы как у Ким Кардашьян и многие девушки были сильно одержимы этим. Именно поэтому, некоторые компании начали выпускать специальные тренажеры для приседания.

Однако, стоит помнить о том, что такие приспособления довольно дорогостоящие. Нет смысла тратить деньги на них, так как обычные приседания дают точно такой же результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще есть фитнес тренды, на которые не стоит тратить дегьги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.