И не надо взвешиваться: утренний распорядок, который способствует похудению

Достаточно сложно нормализовать и тем более поддерживать свой вес в идеальном состоянии. Даже сумев похудеть и используя строгую диету и упражнения, многие женщины срываются, отказываются от здорового образа, в результате чего с трудом достигнутый результат сводится к нулю. Поговорим о том, какие полезные привычки нужно сделать своеобразными правилами жизни, чтобы оставаться красивой и стройной.

Регулярные, но умеренные нагрузки

Если вы стабилизируете свой вес, не стоит изнурять себя в спортзале, желая буквально за неделю получить впечатляющий результат. Гораздо продуктивнее заниматься 2-3 раза в неделю, комфортными для себя темпами, постепенно увеличивая нагрузку. Так вы обеспечите избавление от лишнего жира без лишнего стресса и не будете испытывать разочарование.

Белковый ужин

Многие уверены, что ужин нужно отдать врагу. Такой подход устарел. Сейчас ученые и диетологи уверяют: чтобы утром проснуться бодрой и полной сил, нужно включить в свой ужин богатую белками пищу - нежирное белое мясо, рыбу. Растительные белки содержатся в бобовых, овсе, киноа, сыре тофу. А вот сладкое лучше отложить на завтрак – оно зарядит вас энергией и улучшит настроение.

Утро начинается не с кофе

А со стакана теплой воды с лимоном. Приготовить этот полезный во всех отношениях напиток очень просто: добавьте в 250 миллилитров чистой воды сок половины цитруса. В стакане лимонной воды всего 5 килокалорий, а польза велика. Она насыщает организм витамином С, повышает сопротивляемость организма вирусам и микробам, улучшает иммунитет.

Лимон хорошо подавляет аппетит, способствует жиросжиганию. За счет входящего в его состав витамина С в организме лучше усваивается железо. Сам витамин – естественный антиоксидант, то есть, замедляет процессы старения организма.

Больше солнца

Начинайте свое утро с того, чтобы полностью распахнуть шторы, впустить в помещение естественный свет, который благоприятно сказывается на настроении, самочувствии, работоспособности. Кроме того, научные исследования доказали – солнце поможет похудеть! Свет влияет на обмен веществ, кровообращение, помогает избавиться от лишнего веса с эффективностью до 20%.

Регулярно тренируйтесь при естественном освещении на свежем воздухе. Наиболее продуктивные часы – с 8 до 12 утра. Если нет возможности заниматься на улице, просто откройте форточку. Продолжительность утренней гимнастики – 20-30 минут. Ее с успехом заменит велосипедная или пешая прогулка до места работы.

Грамотный подход к завтраку

Чтобы добиться ощущения сытости, пережевывайте еду долго и тщательно. Первый прием пищи очень важен для того, чтобы чувствовать себя энергично весь день. Но по утрам запас времени сильно ограничен. Поэтому небольшая хитрость – приготовьте завтрак вечером.

В качестве пищи подойдут:

  • Классическая яичница с ломтиком хлеба.
  • Овсянка с йогуртом и фруктами.

Или любой вариант, в котором сочетаются сложные углеводы и белки. Самое главное, чтобы еда доставляла вам удовольствие.

Занятия йогой

Превосходный способ растянуть мышцы всего тела, избавиться от стресса, стать более гибкой, пластичной. Упражнения – они называются асаны – можно выполнить даже при минимальном уровне подготовки. Они статичны, не имеют ограничений по возрасту. Время тренировок каждый выбирает сам. Для утренней разминки при нехватке времени вполне достаточно 10-15 минут.

Ученые доказали: при регулярной практике йоги мозг выделяет гамма-аминомасляную кислоту (ГАМК), которая способствует расслаблению мышц, снимает чувство тревоги.

Внедрение полезных привычек сначала может показаться сложным. Но постепенно они станут ритуалами, которые помогут вам оставаться стройной и красивой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие правильные привычки есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.