Вино в подарок? Специалисты дали простые советы, как не ошибиться и выбрать лучшее

Бутылка хорошего вина – отличный подарок на любой праздник. Человеку легко выбрать алкоголь для себя, однако он испытывает затруднения, когда необходимо купить его для кого-то. Можно упростить эту задачу, если опираться на советы экспертов.

Узнайте о вкусовых предпочтениях

Для начала вам нужно узнать, какой алкоголь нравится тому, кому предназначается подарок. В первую очередь стоит выяснить, пьет ли человек вино вообще, или же он отдает предпочтение, к примеру, коньяку. Затем нужно понять, нравится ли ему красное или белое вино.

Также нужно учитывать, что бывают полнотелые (вязкие) и легкие вина. У каждого варианта есть свои почитатели, и следует выяснить, что предпочитает виновник торжества.

Любители вязких вин по достоинству оценят «Каберне-Совиньон». Тем же, кому больше нравятся легкие напитки, можно подарить, к примеру, «Пино-Нуар».

Внимательно изучайте этикетку

Этикетка предоставит вам всю необходимую информацию о содержимом бутылки.

При выборе вина в подарок можно смело полагаться на эти сведения.

Цена – это еще не главное

Конечно же, дешевый алкоголь категорически не годится в качестве подарка. Это не означает, что нужно сознательно выбирать самое дорогое вино. Далеко не всегда высокая стоимость свидетельствует о качестве напитков.

Между ценой и качеством действительно существует связь. Но нельзя забывать о том, что стоимость напитка непосредственно зависит от региона, в котором он был произведен. К примеру, если вы выбираете между двумя бутылками, изготовленными в Чили, можно отдать предпочтение более дорогому варианту. Однако сравнивать по стоимости вино из Чили и, к примеру, из Аргентины, не имеет смысла.

Помните, что у каждого человека свое мнение о вкусе и качестве алкоголя. Всегда есть вероятность, что ваш подарок не произведет впечатления на того, кому он предназначается. Однако вероятно и то, что благодаря вам у виновника торжества появится новое любимое вино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы выбираете вино в подарок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.