Как правильно носить трусики: 7 советов для женщин

Когда женщина выбирает нижнее белье, обычно сначала смотрит на внешний вид: есть ли кружево, насколько ткань приятна на ощупь, какой цвет и тому подобное. В то же время девушка не задумывается о возможных последствиях такой красоты: инфекции и даже болезни интимной зоны. Поэтому мы собрали для вас 7 полезных советов врачей о том, чего следует избегать, а чему отдавать предпочтение в женском белье.

Избегайте стрингов

Конечно, они выглядят сексуально, но могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Например, передать бактерии E. Coli с белья в организм человека. Обычно эти бактерии безвредны, но некоторые их штаммы могут вызывать серьезное отравление. Если вы уже совсем не представляете своей жизни без стрингов, тогда хотя бы не спите в них. Или же, как вариант, надевайте только тогда, когда выходите, чтобы чувствовать себя уверенней, или же дома перед мужем, но потом в любом случае снимайте.

Выбирайте хлопок, а не шелк

Кружево и шелк - это сексуально. Но оставьте их только для особых моментов. Врачи советуют выбирать нижнее белье из ткани, которая дышит. Хлопка, например. Это поможет избежать заболеваний вроде тех, о которых мы говорили выше. Также зона бикини не будет страдать из-за парникового эффекта, а это очень хорошо.

Потренировались - смените белье

Не оставайтесь в том же нижнем белье после спортзала. Медики утверждают, что надевать чистое сразу после занятия необходимо. Ведь бактерии любят теплую и влажную среду, а именно такая возникает там после тренировок.

Выбросьте ароматизированные средства для стирки белья

Это может вызвать проблемы в вашей интимной зоне. Дело в том, что химические вещества, используемые для ароматизации белья, могут вызвать раздражение интимной зоны. А там ваша кожа наиболее чувствительна. Лучше используйте моющее средство без запаха или на крайний случай хозяйственное мыло. Оно эффективно борется с грязью, при этом не оставляя запаха.

Спрячьте тесное белье

Ведь если ваши трусики оставляют следы на коже, вы рискуете приобрести вагинальные инфекции и сыпь. Также тесное белье может перекрывать кровоток.

Никогда не надевайте одно и то же белье два дня подряд

Грязные трусики обеспечивают идеальную среду для бактерий, и вы можете заболеть, даже если наденете белье наизнанку.

Спите без белья

Если кожа в интимных местах постоянно покрыта, особенно тканями, которые не пропускают влагу, она накапливается в интимной зоне, создавая идеальные условия для размножения бактерий. А это может привести к серьезным опрелостям, раздражениям и кожным инфекциям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что подобное может приводить к указанным результатам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
От стрингов нельзя отказываться - даже я их ношу иногда.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.