С возрастом только краше. 9 причин, почему женщины в 30 выглядят лучше, чем в 20

Современные 30-летние женщины следят за своей внешностью. Многим из них вместо реального возраста можно дать 25, а то и не больше 20 лет. Поэтому с уверенностью можно сказать, что с возрастом их красота только увеличивается. Давайте узнаем основные причины, почему происходит именно так.

Их волнует нечто большее, чем просто возраст

30 лет — это еще не приговор. В этом возрасте жизнь только начинается, поэтому многие представительницы прекрасного пола особо об этом не переживают. Более того, в этот период они чувствуют себя увереннее, поэтому не обращают особого внимания на общественное мнение. Это делает их намного интереснее и привлекательнее в глазах противоположного пола.

Они следят за современными тенденциями

Очень легко спутать представительниц бальзаковского возраста с 20-летними девушками, поскольку они хорошо одеваются и придерживаются последних трендов в моде. Они используют макияж, надевают молодежные джинсы и футболки из последних коллекций кутюрье, получивших мировое признание.

Они могут позволить себе дорогие вещи и услуги

В 30 лет люди уже более состоявшиеся в финансовом плане, а также у них сформирован определенный статус. Получая хорошую зарплату, они могут позволить себе одеваться в брендовых бутиках и посещать престижные салоны красоты. В 20 лет многие девушки еще учатся в университетах, поэтому их стипендии особо ни на что не хватает.

Они нашли свой стиль, но продолжают его совершенствовать

С точки зрения имиджа, 30 лет — это идеальная пора в жизни любой женщины. К этому возрасту у них есть все: большой опыт и понимание происходящего, благодаря чему они не бояться экспериментировать со своей внешностью. А главное - они не ограничены в финансовом плане, поэтому могут позволить себе только самое лучшее.

Они уважают себя

Молоденькие девушки слишком неуверенны в себе. Если начинаются проблемы в личной жизни, например, им не позвонил парень, они проплачут всю ночь, а с утра внешний вид будет желать лучшего. Подобная ситуация наблюдается и при проблемах на учебе или работе. В 30 лет это все кажется мелочью, поскольку у женщин уже хорошо развита самооценка. Им не нужно переживать по поводу чужого мнения и тратить время не бесполезные переживания. Благодаря этому они всегда выглядят безупречно.

Они знают, чего хотят

В 20-летнем возрасте людям, независимо от пола, не хватает стабильности. Они полны энтузиазма, имеют множество увлечений и пытаются реализоваться в профессиональной сфере. Но при этом большинство точно не знает, чего именно они хотят добиться в жизни. Из-за непрерывных поисков себя времени на поддержание хорошего внешнего вида практически не остается. В 30 лет женщины уже полностью осознали, что именно имеет для них значение.

Они умеют справляться со своей неуверенностью

В 30 лет люди начинают понимать, что нет смысла бороться с комплексами и недостатками. Нужно просто научиться их нормально воспринимать и жить с ними. В противном случае придется постоянно бороться с нервными срывами и депрессией. И если в 20 лет девушки слишком критичны по отношению к себе и начинают комплексовать из-за каждого появившегося прыщика или новой морщинки, то зрелые женщины полностью довольны собой.

Они правильно питаются

Нельзя сказать, что в 30 лет женщины полностью отказываются от вредной пищи, но они значительно ограничивают себя в ней. Вместо фаст-фуда они стараются употреблять больше свежих фруктов и овощей, а также других продуктов, положительно сказывающихся на состоянии здоровья и внешнем виде. Результат подобного подхода говорит сам за себя.

Они осознают, что не всегда будут оставаться красивыми

В 20 лет девушки думают, что их привлекательность никогда не померкнет. Поэтому состоянию кожи, волос и ногтей не уделяется должного внимания. Они могут ничего не делать по улучшению своего внешнего вида на протяжении нескольких лет. Но вот в 30 лет ситуация кардинальным образом меняется. К женщинам приходит осознание того, что красота со временем исчезает, поэтому за нее нужно постоянно бороться. Вот почему многие зрелые представительницы прекрасной половины человечества выглядят намного лучше своих юных конкуренток.

На самом деле возраст для женщины - это пустяки. Самое главное - в душе ощущать молодость, стараться получать от жизни исключительно положительные эмоции, и тогда все будет хорошо!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, легко ли в 30 выглядеть не хуже, чем в 20?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.