Имя — наша связь с самим собой: три женских имени с самой мощной энергетикой

Предлагаем узнать три самых сильных женских имени, которые наделяют своих обладательниц железной волей и готовностью брать на себя груз ответственности. Давно известно, что имя оказывает сильнейшее влияние на судьбу, а также внешние данные, черты характера человека. Поэтому к выбору того, как назвать своего ребенка, стоит подходить со всей осмысленностью.

Валерия

Мелодичное имя принадлежит сильной женщине, обладающей крепким здоровьем. Это честная девушка, наделенная незаурядным творческим потенциалом, она стремится к получению знаний и саморазвитию. Часто очень грамотная, хорошо формулирует свои мысли и способна в простой форме донести сложную информацию. Из недостатков следует отметить некоторую капризность, сложный характер, непредсказуемость. Валерия категорична, не прощает обмана и предательства, не готова на полумеры. Провинившегося человека она навсегда вычеркивает из своей жизни.

Александра

В переводе это древнегреческое имя означает «защитница». Александра с детства отличается стремлением к справедливости, она не терпит, когда при ней обижают заведомо слабых, всегда готова протянуть руку помощи. Однако любит командовать, отличается властным нравом. Постепенно становится уверенной в себе женщиной, готовой делать карьеру. Скромная роль домохозяйки и образцово-показательной жены явно не для нее. Стремится быть в центре внимания, поэтому предпочитает яркий макияж, провокационные образы, массивную бижутерию.

Татьяна

В переводе это имя означает "госпожа", "повелительница". Обладает превалирующим чувством собственного достоинства, лидерскими качествами. Став взрослой, Татьяна берет на себя заботу о своих близких, однако делает это мягко, не унижая. Однако она обожает саму себя, гордится каждым достижением. Справедливости ради отметим, что ей есть чем гордиться.

Влияние на судьбу

Давайте узнаем, каково влияние имени на жизненный путь каждого из нас. Известно, что то, как нарекли ребенка родители, во многом определяет некоторые черты его характера, становится основной его психологической самоидентификации.

Совокупность букв, создающих слово – наше имя, для многих самое приятное из всего, что приходилось слышать. Используя только имя, некоторые маги могут внести коррективы в жизненный путь, например избавить человека от некоторых испытаний. Или, напротив, усложнить ему задачу. Именно поэтому в некоторых культурах ребенку было принято давать два имени: одно использовалось в быту, а второе было тайным и скрывалось от каждого, знать его могли только самые близкие. Получается, что три самых сильных имени для девочек наделяют своих обладательниц мощной энергетикой и глубокой мудростью, железной волей и стремлением многого добиться в жизни.

Также имя – это внутренняя наша связь с самим собой, некий стержень, который объединяет физическую оболочку и духовную суть. Обратите внимание, что оно индивидуально. Например, если полное имя – Александра, то в качестве сокращенного «домашнего» варианта могут использоваться: Саша, Саня, Санек, Алекс. И в предпочитаемом сокращении заключается индивидуальность личности.

Нередко имя выбирают по семейным традициям, например нарекают дочерей в честь бабушек. Делать так специалисты не рекомендуют, поскольку ребенок мог повторить судьбу своей родственницы. А она не всегда оказывалась гладкой.

Влияние на характер и внешность

Если речь идет о женском имени, то добиться того, чтобы дочь достигла карьерных успехов, была наделена силой воли, лидерскими качествами, можно, если назвать ее мужским именем: Александра, Евгения. Однако в семейном кругу старайтесь придумать девочке ласковое прозвище, иначе ей будет недоставать женственности.

Оказывает имя влияние и на внешность человека. Например, обладательницы традиционно женственных имен (Светлана, Людмила) отличаются романтичной внешностью. Они предпочитают длинные волосы, платья, обувь на каблуке.

Виктории – «победительницы» - яркие, незаурядные. Им ничего не стоит прийти в офис в кожаном платье, с зелеными прядями, чтобы сразить наповал начальника. Натальи нередко миловидны, а вот Юлии роскошны и элегантны, часто имеют стройную фигуру, которую сохраняют до глубокой старости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в силу женского имени?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
ерунда опять написали от фонаря у меня подруга таня и дружим очень давно она спокойная но часто решение принять не может ведомая
Копировать ссылку
1
Конечно верю! Тем более, что я Татьяна и полностью согласна с тем, что прочитала о своём имени.Всё совпало.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.