Женщины отличились: 10 фото, в свое время шокировавших общественность

Долгие годы женщины боролись за то, чтобы иметь равные права с мужчинами. В 21 веке они могут выбирать любую работу, а также носить такую одежду, которая им нравится. Но так было далеко не всегда. Иногда женщинам приходилось оставаться достаточно мужественными, чтобы противопоставлять себя общественному мнению. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми снимками, которые шокировали в свое время большое количество людей.

Роза Паркс

Эта американка стала первой женщиной, которая не побоялась порицания и открыто выступила в поддержку прав чернокожих граждан США. В автобус, где она ехала, вошел белый человек. Все места, предназначенные для белых, были заняты. Тогда водитель потребовал от чернокожей Розы Паркс уступить свое место, но она отказалась. За этот поступок женщина была арестована.

Катрин Швитцер

Она стала первой женщиной, которая решила принять участие в Бостонском марафоне. До нее ни одной женщине этого сделать не удавалось.

«Формула-1»

Итальянка Мария-Тереза де Филиппис первой из женщин стала участницей популярных гоночных соревнований.

Неприличный вид?

Позировать для фотосессии любят многие. Но Аннет Келлерман за желание сфотографироваться в купальнике была арестована. В начале 20 века такой внешний вид считался крайне неприличным.

Роспись по телу

Татуировками сейчас никого не удивишь. Но в начале 20 века Мод Вагнер, у которой было расписано все тело, стала скандально знаменитой.

Брючный костюм

Данный комплект есть в гардеробе почти каждой современной женщины. А в 20 веке обладательницу такого наряда могли даже в заведение общественного питания не пустить.

Занятия спортом

Известная теннисистка Билли Джин Кинг знаменита не только своими победами, но и борьбой за равноправие женщин и мужчин в спорте.

Голые ноги

Как вы думаете, за что собираются арестовать эту леди? За то, что она нарушает общественный порядок своими обнаженными ножками.

Купальный костюм

В таком виде женщины могли купаться или загорать на пляже. Более открытые купальники в начале 20 века были недопустимы.

Короткие юбки (основное фото)

С наступлением теплой погоды многие девушки любят надевать мини-юбки. В 1965 году на данный поступок могли решиться только очень отважные особы. Общество осуждало слишком короткую длину одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой поступок вас поразил более всего?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Основная масса Борцуний боролась за право оголятся, это конечно важно Для прогресса
Но вот та которая теннисистка боролась за равноправие в спорте
Но я не дую что она хотела играть против мужиков, она хотела скорее всего получать аналогичные деньги за свои более скромные результаты
Копировать ссылку
1
Раздеться, раздеться, раздеться.... Разделись!
Копировать ссылку
эволюция
Копировать ссылку
12
А если ответить на вопрос "Какой поступок меня поразил больше всего", то поступок Александра Прохоренко, который вызвал огонь на себя в Сирии.
Копировать ссылку
13
Нормальная спецодежда для самой древней профессии! Мне нравится))
Копировать ссылку
7
на восток посмотрите, не многое изменилось
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.