Почему лучше начинать худеть летом, а не до его наступления: 5 причин

Лето – это время, когда можно нарядиться в легкие сарафаны, пощеголять в шортах и модных стильных маечках. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в преддверии теплых месяцев многие начинают худеть.

Но нужно ли так поступать? Многие откладывают похудение на начало лета и снижают вес гораздо быстрее, чем те, кто садится на диету весной. Существует как минимум пять причин для того, чтобы поступить так же.

Причина первая: активность

В летние месяцы люди гораздо активнее проводят досуг, чем весной. И что самое главное, не прикладывают никаких дополнительных усилий для получения физических нагрузок.

Конечно же, речь идет не о посещении спортивного зала, а о прогулках, активных играх на пляже, работах на дачном участке. Иными словами, с наступлением лета люди ежедневно сжигают гораздо больше калорий, чем весной, зимой или осенью.

Причина вторая: спорт на свежем воздухе

Те, кто следит за фигурой и постоянно посещает тренажерный зал, в летние месяцы получает возможность заниматься на свежем воздухе.

Пробежки и другие упражнения летом доставляют больше удовольствия и, конечно же, длятся дольше.

Причина третья: диета переносится проще

Каждая девушка, садящаяся на диету, знает о том, как сложно бывает ее придерживаться. Довольно-таки трудно удержаться от пирожных, фастфуда или иных вкусных, но вредных для фигуры блюд.

Летом же следовать диете намного проще. Во-первых, в жару не так сильно хочется кушать, в во-вторых, легкие летние наряды стимулируют желание похудеть.

Причина четвертая: плавание

Всем известно, что занятия плаванием – лучший способ поддерживать тело в тонусе. Однако посещать бассейн могут далеко не все, да и стоимость абонементов довольно-таки высока.

В летние месяцы же появляется возможность заняться плаванием совершенно бесплатно и при этом еще и понежиться на пляже. Разумеется, такой шанс есть лишь у тех, кто живет неподалеку от рек, озер или моря.

Причина пятая: психологический фактор

Психологический фактор играет необычайно важную роль в процесс похудения. Например, зимой, после череды праздников, привести фигуру в порядок практически никому не удается. Диеты, как и занятия в спортивном зале, не дают того результата, на который люди рассчитывают. А происходит так исключительно по психологическим причинам.

Дело в том, что зимой лишний жирок практически незаметен. Все недостатки фигуры легко можно спрятать под объемными красивыми свитерами. И соответственно, люди часто нарушают диету, да и в спортивном зале не выкладываются полностью.

В летние месяцы такой возможности нет. Даже если надеть мешковатую тунику, лишние килограммы будут заметны. Разумеется, этот факт играет важную роль в психологическом настрое и существенно упрощает похудение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Проще ли худеть летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.