Не ждать обеда, когда проголодалась: женская логика, непонятная мужчинам

Не зря говорят, что мужчины и женщина как будто прибыли с разных планет. Некоторые поступки девушек никак не укладываются в мужскую логику. Например, зачем женщины приобретают одежду, которая у них уже есть. Мужчины не видят разницы между одним и другим черным платьем, поэтому считают подобные приобретения бессмысленными. Ведь по факту-то черное платье уже есть, значит, второе ни к чему.

Вот еще несколько примеров поступков женщин, которые мужчины никак не могут понять.

Говорят одно, а думают другое

«Ты обиделась?», - спрашивает мужчина. «Нет, не обиделась», - отвечает женщина, хотя на самом деле это не так. Мужчинам сложно понять, почему девушкам так тяжело говорить правду и озвучивать свои мысли. Ведь из-за этого ухудшаются отношения и снижается уровень взаимопонимания.

Плохой наряд вызывает недовольство

Многие женщины кажутся себе непривлекательными, если на них одежда, которая не нравится лично им. От плохого наряда у дам портится настроение, они чувствуют себя неуверенно и могут раздражиться по мелочам.

Мужчинам невдомек, почему одежде нужно уделять столько внимания и почему вещи так влияют на самооценку и на уверенность в себе.

От любви до ненависти один шаг

Сегодня девушка может критиковать свою подругу в пух и в прах и говорить, что теперь она ей и вовсе не подруга. А уже на следующий день наступи перемирие и та же подруга станет чуть ли не сестрой.

Мужчинам странно со стороны наблюдать такие эмоциональные качели. Из-за этого они считают многих женщин непоследовательными, а значит, непонятными и непредсказуемыми.

Мало комплиментов означает угасание чувств

Мужчинам сложно понять, почему женщины воспринимают недостаточное количество комплиментов как отсутствие любви или угасание чувств. По мужской логике — если один раз сказал, что избранница красивая, например, то сколько раз, да и зачем это нужно повторять? Или если один раз признался в любви, то зачем регулярно об этом напоминать и ежедневно говорить «Я тебя люблю». Мужчины считает «Если я с тобой, значит, ты мне нравишься и значит я тебя люблю». Что тут непонятного?

Ненавидят неудобную обувь, но покупают ее

Ноющие ноги, волдыри и мозоли — созерцать такое является настоящим ужасом для любого мужчины. Представителям сильного пола невдомек, зачем женщины так над собой издеваются, нося неудобную обувь и при этом приобретая ее вновь и вновь.

Все усложняют и интерпретируют по-своему

Мужчины видят мир в черно-белом цвете, а женщины распознают миллионы оттенков. Не так посмотрел, не так выразился — и вот уже поведение мужчины интерпретируется совсем по-другому со стороны женщины.

Представители сильного пола очень удивляются, когда избранницы ищут проблемы так, где ее нет или обращаю внимание на ничего не значащие мелочи, придавая им какой-то скрытый смысл.

Доводят себя до истощения

Например, женщина голодна, но она не сядет обедать сейчас, чтобы удовлетворить свою естественную потребность. Она будет доделывать кучу дел, при этом становясь нервозной, раздражительной, и только потом, доведя себя до истощения, приступит к трапезе.

Мужчина, если голоден, сядет и поест. Он не будет откладывать обед на потом.

Тратят деньги до последней копейки

Мужчина, когда оправляется на шопинг, покупает то, что ему нужно и что он запланировал. Неважно, в какую сумму это обойдется. У женщин же другой подход. Они пытаются потратить все деньги, имеющиеся в наличии: даже если для этого понадобится приобрести ненужные вещи. Представителям сильного пола сложно понять такую логику.

Не могут вовремя собраться

Как бы рано женщина не стала собираться для выхода на улицу, все равно она не уложится в нужное время: хоть на десять минут, но задержится. Мужчин нередко раздражает такая женская привычка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие нелогичные поступки женщин можете вспомнить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.