Ученые провели исследование: после 53 лет женщинам не стоит носить джинсы. Но дамы с этим не согласны

Автор сайта bien.hu Дебора Ньюл считает, что научные исследования бывают разные, и среди них есть такие, которые никакой практической пользы не приносят. В частности, к ним относится исследование, выяснившее, что женщинам после 53 лет не стоит носить джинсы. При этом дамы с таким выводом категорически не согласны.

Исследование британцев

Группа ученых из Великобритании провела исследование с участием двух тысяч человек, о котором написала газета Daily Mail. В результате был сделан вывод, что к 53 годам женщинам нужно перестать носить джинсы. Однако причина вовсе не в чувстве комфорта, а в покупательском поведении. Что это значит?

Исследователей интересовало, сколько времени требуется женщине, чтобы найти идеальные джинсы для себя. Как правило, выбрать джинсы по фигуре не так-то просто. Для этого требуется масса времени и нервов. Согласно опросу представительницам прекрасного пола требуется пять дней, чтобы наконец выбрать джинсы.

И эти длительные поиски отнюдь не лучшим образом влияют на хрупкую дамскую психику. 6% участниц исследования признались, что, подбирая идеальные джинсы, они не только волновались, но даже плакали от досады, когда брюки плохо сидели на них. Отсюда исследователи сделали вывод, что женщинам старше 53 лучше не заглядываться на брюки из денима в магазинах и вообще перестать их носить. Так будет сохранено их психическое здоровье.

Эксперимент репортера

По мнению Деборы Ньюл, данное исследование не имеет никакой практической пользы, поскольку не стоит указывать женщинам, как им нужно жить. Если уж быть справедливыми, то нужно провести аналогичное исследование, касающееся мужчин. Но его никто не проводит, наверное, потому, что никому нет до этого дела. То есть жизнь мужчин интересует общество гораздо меньше.

Австралийский репортер Карл Стефанович провел эксперимент: он носил один и тот же синий костюм на телевидении в течение года, и никто этого не заметил. Вот что он сказал об этом: "Обо мне судят по моим интервью и моему чувству юмора, то есть по тому, как я выполняю свою работу. Напротив, о женщинах часто судят по тому, что они носят и как выглядят их волосы".

Пора оставить женщин в покое

Дебора Ньюл считает, что из эксперимента Карла Стефановича можно сделать вывод: никто не должен указывать женщинам, что им делать и чего не делать, просто потому, что они женщины. Времена, когда дама не разрешалось носить брюки, прошли благодаря мужественной борьбе феминисток, и никто по тем временам не скучает. Женщины так же независимы, как и мужчины, и они заслуживают свободы самовыражения.

Деним - это вечная классика, и бесчисленное количество раз было доказано, что мода не знает ограничений по возрасту. Поэтому лучшее, что вы можете сделать, - это одеваться так, как вам действительно хочется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением Деборы Ньюл?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Я русская женщина, мне некогда травмировать психику поисками, заказала по инету-купила, ношу, вот и сказочке -конец!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.