Кардиотренировки для сжигания жира: преимущества и правила

кардиотренировки для сжигания жира

Далеко не все люди с ожирением выглядят толстыми в одежде. Современные исследователи даже выделяют особую категорию «худые толстяки». Это мелкие в кости люди с неотзывчивыми мышцами, чьи пятые точки моментально становятся дряблыми при переходе на офисный образ жизни. Однако проблема не только в эстетике, которая очевидна только знающим худых толстяков очень близко. Проблема в том, что их количества жира достаточно для развития диабета и нарушений кровоснабжения жизненно важных органов. Что же делать? Помогут ли кардиотренировки для сжигания жира?

Правила тренинга

Да, помогут. Если соблюдать некоторые правила. Первое – никаких углеводов до тренировки часа за три-четыре. Второе – перед кардиотренировкой стоит обязательно провести силовую работу на ягодичные мышцы. Поскольку они расходуют максимум энергии, часть глюкозы крови будет израсходована в аэробном режиме, и кардиотренировки для сжигания жира станут эффективнее. Третье – после тренировки следует поесть белковой пищи, желательно употребить протеиновый коктейль. Углеводов в нем мало, а белки – легкодоступные, которые станут защищать мышцы от разрушения.

кардиотренировки для похудения

Результаты работы с железом

Если перестараетесь с силовой частью тренировки, вас будет мучить сильный голод. Поэтому многие месяцами ходят в тренажерный зал, после него срываются на углеводы и не видят результатов, утешая себя мыслью «это просто мышцы тяжелые наросли». Если бы наросли, у вас бы был плюс на весах и в объемах. Если же ничего не изменилось, скорее всего, вы просто повысили свой уровень общей физической подготовки. Легче будете сумки носить и за автобусами бегать. Если ни то, ни другое вам делать не нужно, утешайте себя тем, что жить будете дольше. Последние исследования показывают, что люди с высоким уровнем аэробной подготовки живут дольше лентяев, даже если у тренирующихся «без результата» больше жира.

Преимущества аэробики

Кардиотренировки для похудения имеют некоторые преимущества перед силовым тренингом. Первое – они уменьшают желание поесть, если нагрузка подобрана правильно. Второе – кардио снижает на уровне головного мозга желание есть сладко-жирные продукты. Третье – тренироваться по аэробному типу можно, не будучи сытым. То есть в полуголодном режиме вполне можно найти силы для тренировки. Четвертое – аэробные упражнения можно бесплатно делать в домашних условиях перед экраном или монитором или выйти на улицу, при этом можно слушать любимую музыку и получать удовольствие от жизни.

виды кардиотренировок

Найти силы

Кардиотренировки для сжигания жира – самый популярный и эффективный метод похудения, потому что человек может достаточно долго выполнять аэробные упражнения, этого хватает для того, чтобы начался расход чистого жира. Если вы попытаетесь долго тренироваться в тренажерном зале, не питаясь с достаточной калорийностью, вы станете быстро уставать и будете мучиться с минимальным весом. Поэтому примите хороший совет: кардиотренировки для сжигания жира дают лучший эффект.

Бег, ходьба. А что еще?

Какие именно занятия лучше выбрать, чтобы не бросить? Виды кардиотренировок лучше варьировать – это может быть бег, быстрая ходьба, ходьба на лыжах, в зале подойдут дорожка, степпер, эллипсоид. Продвинутые могут ходить по лестнице, только это довольно скучно. При плавании сложно обеспечить большой расход энергии, поэтому рассматривайте этот вид спорта как развлечение и награду за трудовые или похудательные подвиги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.