Торт из пивных банок своими руками: мастер-класс

Делая подарок близкому человеку, хочется показать ему всю свою заботу, все вложенное тепло, а также сделать презент запоминающимся, необычным и на каждый праздник разным. Обычно женщины знают, чем одарить и удивить другую представительницу прекрасного пола, а вот с подарками для мужчин часто возникают вопросы. Стандартные наборы из трусов, носков и бритвенных принадлежностей в расчет не берутся как неоригинальные подарки, причем некоторых мужчин такой подход даже обижает. Мы предлагаем сделать торт из пивных банок своими руками - создать такой шедевр под силу каждому, зато как будет удивлен виновник торжества!

Торт из пивных банок своими руками

Преимущества алкоголя, преподносимого в подарок

Есть несколько объективных причин, по которым можно уверенно сказать, что торт из банок пива станет отличным дополнением любого мужского праздника. Будь то 23 февраля, Новый год, день рождения мужа, брата, отца, начальника или другого представителя сильной половины человечества, без алкогольных напитков не обходится ни одно застолье. Даже если одариваемый сам не пьет, у него найдутся друзья и приятели, которых ему приятно будет угостить как гостеприимному хозяину дома. Алкогольные напитки - продукт непортящийся, его можно и не употреблять сразу в день дарения. Например, какое-то время торт из пивных банок, своими руками и с душой собранный, будет украшать дом, а потом станет замечательным дополнением к просмотру важного спортивного соревнования или поездке на природу.

Составляющие для торта

Если вы хотите сделать торт из пивных банок своими руками, сначала нужно определиться, из скольких ярусов он будет состоять: для одного понадобится около 8 банок, для двухуровневого 12-15, а для большого трехслойного потребуется целый ящик. Мы рассмотрим самый объемный вариант. Для изготовления торта потребуется:

  • 24 банки пива (ящик);
  • плотный картон;
  • ножницы;
  • упаковочная бумага;
  • лента;
  • резинки;
  • клей;
  • клеевой пистолет;
  • прозрачный скотч;
  • поднос или круглое блюдо;
  • по желанию - начинка для торта (орешки, сухарики, чипсы, кальмары, мелкая рыбка в пакетиках).
    Торт из пивных банок фото

Если все составляющие приготовлены, можно переходить к созданию шедевра.

Пошаговый процесс изготовления

В качестве основы выступает круглый поднос, на который устанавливают банки нижнего яруса (14 шт.). В промежутках между ними укладывают пакетики с сухариками, бутылки по кругу обматывают скотчем или лентой. Из картона вырезают круг такого диаметра, чтобы он легко устанавливался на банки и не торчал по краям. Обклеивают его упаковочной бумагой в тон к купленным пивным емкостям. Картонный поддон кладут на первый ряд, а на него расставляют по кругу еще 7 банок, в центр укладывают пакетики с орешками, обвязывают ленточкой. Таким же образом вырезают второй круг из картона, обклеивают цветной бумагой, кладут на второй ярус. Оставшиеся три банки составляют верхний слой, в дополнение к которому можно скрутить пакетики с сушеными кальмарами и мелкими рыбками, также завязать вокруг ленту.

торт из банок пива

Как украшать торт из пивных банок (фото можно увидеть в статье) каждый решает сам: кому-то понравятся широкие атласные ленты, для кого-то приятнее сразу увидеть содержимое (обклеенное скотчем), а другим захочется скрыть разноцветные баночки за плотным бумажным каркасом. Весь процесс декорирования полностью зависит от фантазии и умения того, кто делает подарок.

Вариации в составе торта

Сорт пива для такого подарка стоит выбирать исходя из вкусовых предпочтений одариваемого. Близкие люди наверняка осведомлены, какой напиток предпочитает их родственник или друг. Тем, кто хочет избежать состояния опьянения, прекрасно подойдет безалкогольное пиво. Есть и те, кто предпочитает этому пенному напитку разнообразные коктейли - они тоже продаются в банках и могут быть использованы как составляющая такого торта. Вариант совсем без алкоголя - лимонад.

Если вам не нравится, что торт из пивных банок выглядит слишком вытянутым, высоким, сделайте его поменьше. Для этого есть пара способов:

  1. Убрать один или сразу два яруса. От уменьшения количества банок конечный результат не станет хуже: его точно так же дополняют снеками, украшают бантами или упаковочной бумагой.
  2. Найти в специализированных магазинах банки пива объемом 330 мл. Они ниже, чем привычные пол-литровые, за счет этого торт выглядит натуральнее, приземистее.
    Торт из пивных банок

Дополнение к пивному презенту

Если вы сделали торт из пивных банок своими руками и вам кажется, что подарок нужно чем-то укомплектовать, предлагаем несколько вариантов:

  • букет из сушеной рыбы, завернутый в газету;
  • набор пивных бокалов или кружек;
  • пивная каска с трубочками (из отдела приколов) или пояс;
  • бар для спиртных напитков.

Любое из предложенных сочетаний придется по вкусу любителям пива и станет запоминающимся подарком. В любом случае, прежде чем дарить мужчине торт из банок пива, убедитесь, что он будет рад такому презенту. Если вы твердо не уверены, что он выпивает вообще или предпочитает напитки покрепче, не стоит преподносить такой сюрприз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.