Амбре: окрашивание волос. Техника амбре: отзывы, фото, цена

Волосы – одно из наиболее ярких достояний девушки, делающих ее привлекательной. Что только не творят красавицы со своей гривой – всевозможные прически, окрашивания, стрижки... В этом посте поговорим о такой технике, как амбре.

Окрашивание волос, выполненное таким образом, позволит выглядеть прическе максимально естественно и в тоже время стильно.

амбре окрашивание волос

Как окрасить волосы?

Нельзя сказать, что обычное окрашивание волос нынче не в моде, просто есть масса других, более интересных вариантов. Как известно, тренды задают звезды, а они, как никто другой, отдают дань естественности. Брондирование, градиент, мелирование, шатуш – знакомые слова? Если нет, то знайте, что именно такое окрашивание предпочитают на сегодня «богатые и знаменитые». Эффект выгоревших на солнце волос позволяет выглядеть моложе, светлее, а сами локоны при этом не травмируются столь сильно, поскольку краска затрагивает лишь некоторые пряди или даже их часть. Если вы хотите измениться, пусть даже не кардинально, попросите своего мастера применить «амбре» – окрашивание волос.

Такая техника сейчас находится просто на пике моды, не имеет противопоказаний и идет без исключения всем. Кроме того, окрасив волосы в стиле омбре, вы визуально помолодеете и похорошеете.

техника амбре окрашивание волос

Техника «амбре»: окрашивание волос

«Омбре» в переводе с французского значит «теневой», и это название для данной техники колорирования подходит как нельзя лучше. Благодаря такому окрашиванию волосы выглядят естественно выгоревшими. В чем преимущества данного метода? Прежде всего, волосы не страдают так, как при обычном окрашивании, ведь агрессивному воздействию состава подвергается лишь часть шевелюры. Второе преимущество такого колорирования в том, что процедуру не нужно делать часто. Более того, можно окрасить волосы лишь раз и позволить им затем отрастать. Такая прическа будет выглядеть естественно, натурально и стильно, в то время как даже немного отросшие корни волос при обычном колорировании чаще всего создают впечатление неряшливости.

И, наконец, такой стиль окрашивания совершенно не имеет ограничений. Можно делать амбре на короткие волосы, на длинные или средней длины, на локоны любого цвета - решать вам. Колорирование в любом случае удастся.

амбре на короткие волосы

Что представляет собой омбре?

Итак, что такое омбре, или? как его еще ошибочно называют, «амбре»? Окрашивание волос выглядит как переход от темного цвета у корней к более светлому на кончиках. Такое мультитональное колорирование будет смотреться отлично, разумеется, если соблюсти все правила процедуры. Визуально омбре способно изменить облик до неузнаваемости, помочь «сбросить» несколько лет и помолодеть. Вместе с этим, если вам надоест такой образ, вы сможете легко перекраситься в любой желаемый оттенок.

Лучше всего не экспериментировать с покраской в стиле омбре, а посетить салон красоты. Мастер не только правильно подберет тон, но и нанесет краску в соответствии с вашей формой прически.

Цвет играет очень важную роль в технике амбре. Фото волос, для которых был неправильно подобран оттенок, могут повергнуть желающих покраситься таким образом в шок. Мастер-колорист знает свое дело. Из всего разнообразия цветовой гаммы он подберет нужный, подходящий именно вам тон, и в этом огромное преимущество посещения салона перед колорированием в домашних условиях.

амбре окрашивание волос цена

Классическая техника амбре

Окрашивание волос данным способом подразумевает использование двух цветов, однако некоторые мастера используют даже три оттенка. Какой же выбрать? Наиболее естественный! Это первое и единственное правило. Парикмахеры чаще всего отдают предпочтение глубоким шоколадным, превращающимся в ореховые и коричневые тона, которые, в свою очередь, плавно перетекают в пшеничный и персиковые оттенки. Сегодня, когда омбре стало таким модным направлением в окрашивании волос, некоторые мастера делают колорирование иначе: светлые у корней волосы постепенно переходят в совершенно черные на кончиках. Экстравагантные натуры могут позволить себе также яркие небрежные мазки красных или фиолетовых тонов.

амбре фото волос

Кому подходит такая техника окрашивания?

Безусловно, то, что на пике моды, интересно всем, и большинству девушек хочется опробовать амбре. Окрашивание волос в этом стиле универсально, оно подойдет всем, вне зависимости от цвета и длины локонов.

Брюнеткам мастера рекомендуют классическую технику (темные корни и осветление к кончикам прядей), что весьма актуально для темноволосых девушек: по мере отрастания волос не будет ощущения того, что прическа запущена, и хозяйка шевелюры не посещала салон уже долгие месяцы.

Также брюнеткам парикмахер может посоветовать осуществить переход от темных корней к осветленным кончикам через брондирование. Если светлая гамма вам не по душе, можете опробовать медь или красные тона. На темных волосах будет создаваться эффект языков пламени – стильно и необычно.

Для блондинок омбре выполняется как бы наоборот: у корней пряди остаются светлыми, а затем цвет плавно перетекает в более темный ореховый или каштановый. В чем преимущество такого окрашивания? А в том, что при сохраненном основном цвете волос прическа будет изменена, и ваш облик слегка (а может, и не слегка) преобразится. Если же вам хочется эпатажа, то можно попробовать переход от светлых к клубничным, розовым или даже голубым тонам.

амбре окрашивание волос

Можно ли выполнить технику омбре в домашних условиях?

Безусловно, для достижения самого лучшего результата лучше всего обратится за помощью к мастеру. Дело в том, что можно ошибиться сразу в двух моментах – подборе правильных оттенков и нанесении краски. Однако, учитывая, что покраска волос в стиле омбре - удовольствие не из дешевых, многие девушки все же рискуют и пробуют применить такое колорирование в домашних условиях.

Не так давно на рынке появилась краска "Л'Ореаль Омбре" (в комплект входит специальная расческа). Если вы решили окрашивать волосы дома, то примите к сведению такие советы:

  1. Наносите осветляющую краску очень быстро, так как она быстро сохнет.
  2. Держать состав на волосах нужно дольше.
  3. Мазки выполняйте по вертикали.
  4. Если вы хотите не только покраситься, но и подстричься, то менять длину волос нужно до начала окрашивания.

амбре окрашивание волос

Сколько стоит процедура в салоне?

Пожалуй, на сегодняшний день нет колорирования более модного и востребованного, чем амбре. Окрашивание волос, цена на которое колеблется от 900 до 1500 в обычных салонах, может влететь в копеечку, поэтому модницы часто рискуют видоизменить свою внешность самостоятельно. Но такой риск не оправдан. Во-первых, подобрать переходящий светлый оттенок на глаз практически невозможно. Во-вторых, нанести красящий состав так, чтобы он смотрелся максимально естественно, также непросто, нужна опытная рука мастера. Поэтому, если вы любите находиться в центре внимания и хотите выглядеть действительно красиво и модно, лучше посетите салон красоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Круто
Копировать ссылку
0
классно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.